Старт продаж нового iPhone может обернуться для Apple нехваткой смартфонов

Старт продаж нового iPhone может обернуться для Apple нехваткой смартфонов

Технологическая корпорация Apple может столкнуться с проблемой недостаточных запасов телефонов новой модели iPhone 5S, продажи которой стартуют в пятницу.

Как пишет MarketWatch, все доступные для предварительной продажи модели были распроданы в Китае в считанные минуты, говорится в сообщении авторитетного блога 9to5Mac, занимающегося освещением деятельности Apple.

Вместе с тем, анонимный источник в операторе сотовой связи в США отметил, что предварительные заказы бюджетной модели iPhone 5C в стране "не поражают размахом", тогда как количество предоставленных оператору телефонов модели iPhone 5S для последующей продажи "в целом разочаровывает".

Отметим, что ранее аналогичные высказывания анонимных источников о недостаточных запасах приводили блоги Boy Genius и All Things D.

По мнению аналитика банка Jefferies & Co. Питера Мизека, который после презентации новых моделей смартфонов понизил прогноз стоимости акций Apple с $450 до $425 за акцию, компания может испытывать проблемы с поставками чипа, отвечающего за сканирование отпечатков пальцев.

Старт продаж нового iPhone может обернуться для Apple нехваткой смартфонов
  Apple представила два новых iPhone

Другие новости по теме

За первые три дня Apple продала 9 миллионов новых iPhone За первые три дня Apple продала 9 миллионов новых iPhone
В понедельник Apple Inc сообщила о продаже 9 млн новых моделей смартфонов iPhone - 5s и 5c.

В мире возник дефицит новых iPhone 5S В мире возник дефицит новых iPhone 5S
Мобильные операторы в условиях анонимности предполагают, что таким образом компания Apple пытается увеличить продажи дешевой модели 5C.

Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS
Компания Apple скорее всего уберет из актуального модельного ряда iPhone 3GS с выходом нового смартфона уже на следующей неделе.

Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре
Компания Apple может в декабре начать производство тестовых партий новой модели iPhone 5S объемом 50-100 тысяч устройств.

Акции Apple подешевели после презентации новых iPhone Акции Apple подешевели после презентации новых iPhone
К концу торгов вторника, 10 сентября, акции американского технологического гиганта Apple упали на 2,3% после презентации сразу двух новых моделей популярного смартфона iPhone - флагманского iPhone 5S и бюджетного iPhone 5С.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: