Всем iPhone: Apple вернула лидерство на рынке смартфонов в США

Всем iPhone: Apple вернула лидерство на рынке смартфонов в США

Компания Apple в период с августа по октябрь стала лидером американского рынка смартфонов с долей 48,1%, чему способствовала популярность новой модели iPhone 5.

Как сообщает Reuters со ссылкой на аналитическую компанию Kantar WorldPanel, Android-аппараты контролировали 46,7% американского рынка смартфонов, тогда как год назад этот показатель составлял 63,3%.

Между тем, в Европе система Android продолжает лидировать с большим отрывом. Большего всего доля мобильной платформы Google в Германии и Испании - 73,9% и 81,7% рынка смартфонов соответственно. 

Всем iPhone: Apple вернула лидерство на рынке смартфонов в США
  Apple представила iPhone 5  

Другие новости по теме

iPhone обогнал Android на американском рынке iPhone обогнал Android на американском рынке
Рекордные квартальные показатели продаж позволили Apple iPhone выйти в лидеры на американском рынке смартфонов, немного обогнав конкурирующие аппараты на базе операционной системы Google Android.

Исследование: На британском рынке смартфонов лидирует Apple Исследование: На британском рынке смартфонов лидирует Apple
Доля смартфонов на платформе Apple iOS в денежном выражении в октябре превысила доли конкурирующих устройств на мобильных операционных системах Google Android, BlackBerry OS и Windows Phone на рынке Великобритании, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на исследовательскую фирму Kantar Worldpanel ComTech.

Apple назвали крупнейшим производителем смартфонов в мире Apple назвали крупнейшим производителем смартфонов в мире
Компания Apple стала крупнейшим продавцом смартфонов в мире, реализовав в 2011 году 89,26 млн iPhone, что вывело компанию в тройку ведущих производителей на рынке мобильных телефонов, свидетельствует исследование аналитической компании Gartner.

Гуглофоны обошли BlackBerry и iPhone по уровню продаж в США
Во втором квартале 2010 года в США было продано больше смартфонов с ОС Google Android, чем устройств BlackBerry и iPhone

Android и iPhone сравнялись по продажам в США Android и iPhone сравнялись по продажам в США
В последнем квартале 2011 года американцы купили примерно поровну смартфонов под управлением Android и iOS.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: