Apple запретила майнить криптовалюту

Apple запретила майнить криптовалюту
Apple ввела новые ограничения в правила для разработчиков
Кроме того, разработчикам теперь запрещается делать базу данных из списков контактов пользователей и продавать ее.

Американская корпорация Apple запретила на IOS майнинг криптовалют, сообщает Bloomberg. В новой редакции правил от Apple для разработчиков говорится, что программы и запущенные в них рекламные объявления не должны инициировать майнинг криптовалют.

Также в компании предупреждают, что все приложения, которые ведут подобную практику, будут удалены из App Store, а новые добавляться не будут.

Кроме того, Apple ужесточила правила использования контактов на iOS. Разработчикам теперь запрещается делать базу данных из списков контактов пользователей и продавать ее, а также формировать из этих данных пользовательские профили.

Разработчикам по-прежнему разрешено запрашивать доступ на использование контактов внутри приложения, но им, согласно GDPR, придется объяснить, для чего нужны подобные сведения, отмечает агентство.

При этом, как отмечает The Verge, на уже полученные от пользователей данные Apple не может наложить никаких ограничений, что может подвергнуть ее той же опасности, в которой оказалась Facebook со скандалом вокруг Cambridge Analytica.

Недавно Apple представила новую версию операционной системы iOS.

 

Другие новости по теме

Apple удалила иранские приложения из App Store Apple удалила иранские приложения из App Store
Приложения иранских разработчиков были удалены из-за санкций.

Apple ужесточила требования к приложениям для детей и азартным играм Apple ужесточила требования к приложениям для детей и азартным играм
Компания Apple ужесточила требования к сторонним приложениям в App Store, которые предназначены для детей или связаны с азартными играми.

Apple вводит двухступенчатую проверку аккаунтов пользователей Apple вводит двухступенчатую проверку аккаунтов пользователей
Американская корпорация Apple запускает функцию двухступенчатой верификации учетных записей Apple ID, которая призвана повысить безопасность пользовательских данных при использовании Apple-аккаунта на различных устройствах.

Apple сделала веб-сервис iCloud доступным для всех пользователей Apple сделала веб-сервис iCloud доступным для всех пользователей
Компания Apple вывела интернет-версию своего "облачного" сервиса iCloud.com из режима бета-тестирования, предоставив всем пользователям возможность им пользоваться.

Apple попробует отслеживать действия пользователей iPhone и iPad без нарушения анонимности Apple попробует отслеживать действия пользователей iPhone и iPad без нарушения анонимности
Американская корпорация Apple намерена изменить систему отслеживания своих смартфонов и планшетов, чтобы не нарушать конфиденциальность пользователей, в отличие от предыдущей, передает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: