Apple сделала веб-сервис iCloud доступным для всех пользователей

Apple сделала веб-сервис iCloud доступным для всех пользователей

Компания Apple вывела интернет-версию своего "облачного" сервиса iCloud.com из режима бета-тестирования, предоставив всем пользователям возможность им пользоваться.

До этого версией iCloud могли пользоваться только разработчики, по данным телеканала Россия-24. Онлайн-сервис позволяет синхронизировать данные между несколькими устройствами, например, приложения между комьютером Mac и мобильными устройствами на iOS.

В то же время в настольной версии сервиса было переделано приложение Find My Phone, которая позволяет удаленно заблокировать iPhone при потере телефона либо отправить на смартфон контактные данные для связи нашедшего телефон с владельцем. Кроме того, в набор обновленных приложений также вошла Почта, в которой представили новую функцию "вип-списков".

Американская корпорация представила сервис iCloud на конференции WWDC в июне 2011 года. Облачная технология предназначена для удаленного хранения музыки, видео, документов, приложений и другой информации. Пользователи "облака" Apple могут бесплатно загружать на серверы компании данные объемом до 5 ГБ и переносить их на любое устройство, работающее на базе операционной системы iOS.

В операционной системе iOS 6 и новой версии iTunes возможности "облака" Apple будут расширены до синхронизации вкладок в браузере, обмена фотографиями и возможности оставлять к ним комментарии.

Напомним, 12 сентября, на презентации своего нового смартфона, Apple также официально представила обновления в линейке плееров iPod и новую версию сервиса iTunes.

Другие новости по теме

Apple в четыре раза уменьшит бесплатный лимит iCloud для экс-пользователей MobileMe Apple в четыре раза уменьшит бесплатный лимит iCloud для экс-пользователей MobileMe
С 30 сентября компания Apple прекратит предоставлять экс-пользователям сервиса MobileMe бесплатно 20 Гбайт дополнительного пространства в облачном хранилище iCloud, которое они получили на временной основе за переход на iCloud.

Apple обновила плееры iPod и сервис iTunes Apple обновила плееры iPod и сервис iTunes
Компания Apple официально представила обновления в линейке плееров iPod и новую версию сервиса iTunes.

Пользователи жалуются на проблемы с системой отправки сообщений от Apple Пользователи жалуются на проблемы с системой отправки сообщений от Apple
Некоторые пользователи сервиса обмена сообщениями iMessage для устройств компании Apple жалуются на проблемы, связанные с невозможностью отправлять и получать сообщения.

Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio
Apple представила музыкальный онлайн-сервис iTunes Radio. Об этом сообщил старший вице-президент по интернет-сервисам Эдди Кью на открытии конференции разработчиков Apple WWDC.

Компания Apple выпустила обновление для iOS 6 Компания Apple выпустила обновление для iOS 6
Компания Apple разработала обновление для операционной системы iOS 6.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: