Apple ужесточила требования к приложениям для детей и азартным играм

Apple ужесточила требования к приложениям для детей и азартным играм

Компания Apple ужесточила требования к сторонним приложениям в App Store, которые предназначены для детей или связаны с азартными играми.

Как пишет техноблог Tuaw, раздел сайта App Store Review Guidelines объясняет сторонним разработчикам, каким должно быть приложение, чтобы Apple разместила его в своем интернет-магазине.

Apple периодически обновляет правила, однако большинство изменений являются незначительными. На сей раз компания внесла принципиальные поправки в разделы об азартных играх и детских программ.

Правила для разработчиков детских приложений приведены в соответствии с федеральным законом США о защите приватности детей в интернете (COPPA). Они также призваны легализовать в iOS 7 создание аккаунтов в iTunes Store детьми младше 13 лет.

Отметим, что закон COPPA всегда запрещал разработчикам запрашивать имя, адрес и телефон несовершеннолетнего пользователя, однако теперь его нормы также ограничивают сбор фотографий, видео и аудиозаписей детей.

"Приложения могут запрашивать дату рождения (или использовать другие механизмы возрастных барьеров) только для соответствия правилам о защите приватности детей, однако обязаны содержать полезные либо развлекательные функции вне зависимости от возраста пользователя", - отмечают в Apple.

Приложения, которые собирают или передают личную информацию и предназначены для детей, обязаны следовать нормам COPPA. Кроме того, Apple ввела ограничения в детских приложениях на рекламу, основанную на их поведении в приложениях, требует публикации политики приватности и прямого запроса разрешения родителей на любые покупки внутри программ.

В свою очередь, приложения, которые предлагают игры на реальные деньги (спортивные тотализаторы, покер, казино, скачки) обязаны иметь лицензии в соответствии с законами стран, где приложение используется, и обязаны ограничивать распространение этими странами.

Также подобные приложения должны быть бесплатными в App Store, а разработчикам запрещается продавать игровую валюту через функцию покупок внутри приложений.

Напомним, в июне Apple приняла к сведению позицию борцов за права геев - создатели "яблочных" гаджетов убрали из онлайн-магазина Apple App Store скандальное приложение, которое обещало пользователям за 60 дней исцелить их от гомосексуализма при помощи чтения отрывков из Библии.

Другие новости по теме

Apple запретила Apple запретила "лечить гомосексуализм" специальным приложением
Корпорация Apple приняла к сведению позицию борцов за права геев. Как сообщает ABC News, создатели "яблочных" гаджетов убрали из онлайн-магазина Apple App Store скандальное приложение, которое обещало пользователям за 60 дней исцелить их от гомосексуализма при помощи чтения отрывков из Библии.

Apple открыла доступ к App Store пользователям еще 32 стран Apple открыла доступ к App Store пользователям еще 32 стран
Компания Apple предоставила доступ к своему онлайн-магазину приложений Apple App Store пользователям еще 32 стран, преимущественно, в Африке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч
Число приложений в интернет-магазине Apple App Store превысило 600 тысяч, из которых 200 тысяч разработаны специально для планшета iPad.

Apple ограничит доступ к адресной книге iPhone сторонним приложениям Apple ограничит доступ к адресной книге iPhone сторонним приложениям
Компания Apple доработает операционную систему смартфона iPhone, дав возможность пользователю контролировать обращение сторонних приложений к адресной книге устройства.

Для iPhone написали уже больше миллиона приложений Для iPhone написали уже больше миллиона приложений
Разработчики разместили в интернет-магазине приложений Apple App Store более 1 миллиона приложений для iPhone и iPad с момента начала работы сервиса в 2008 году, говорится в сообщении аналитической компании Appsfire.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: