В США одобрили слияние AT&T и Time Warner

В США одобрили слияние AT&T и Time Warner
Ранее слияние AT&T и Time Warner было одобрено другими регуляторами, включая Еврокомиссию
Против сделки выступал американский президент Дональд Трамп, который видел в ней угрозу монополизации рынка.

Компания AT&T получила одобрение от Федерального суда США по приобретению компании Time Warner за 85 млрд долл., сообщает Reuters. Судья в федеральном округе Колумбия Ричард Леон одобрил сделку, посчитав, что слияние не нарушит антимонопольного законодательства США.

Также он призвал Минюст не требовать прекращения этого решения. При этом в министерстве заявили, что разочарованы данным решением и "обдумывают дальнейшие шаги", отмечает канал CNN.

В прошлом году Минюст США заблокировал сделку по слиянию компаний, заявив, что она серьезно навредит американским потребителям, так как может подорвать конкуренцию. Однако в AT&T отметили, что не видят причин для запрета и решили через суд оспорить блокировку сделки.

О слияние компаний стало известно еще 2016 году. Тогда компании оправдали этот шаг тем, что эта сделка позволит им более успешней конкурировать с Google и Netflix. Однако в ходе предвыборной кампании, действующий президент США Дональд Трамп заявил, что заблокирует ее, поскольку она будет "не очень хорошей для страны".

Ранее слияние AT&T и Time Warner было одобрено другими регуляторами, включая Еврокомиссию.

Недавно стало известно, что американский телекоммуникационный конгломерат Comcast Corp хочет сорвать сделку по продаже активов холдинга 21st Century Fox Руперта Мердока компании The Walt Disney Company. 

 

Другие новости по теме

Сделку Disney с 21st Century Fox хотят сорвать - WSJ Сделку Disney с 21st Century Fox хотят сорвать - WSJ
Если же сделка все-таки состоится, Comcast будет бороться за возможность приобрести активы 21st Century Fox.

AT&T покупает владельца CNN и HBO AT&T покупает владельца CNN и HBO
Телекоммуникационный гигант американского рынка приобритает медиаконцерн AOL Time Warner за 85,4 миллиарда долларов.

Прибыль Time Warner оказалась выше прогнозов Прибыль Time Warner оказалась выше прогнозов
Американский медиаконцерн Time Warner Inc., которому принадлежат, в частности, киностудия Warner Bros. и канал кабельного телевидения HBO, зафиксировал превзошедший ожидания рынка рост чистой прибыли в третьем квартале 2012 года.

США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola
Антимонопольные регуляторы США и ЕС дали согласие на покупку корпорацией Google компании Motorola Mobility, специализирующейся на производстве мобильных телефонов и аксессуаров.

Одна из крупнейших голливудских кинокомпаний выставлена на продажу
Легендарная кинокомпания MGM ищет покупателя, сообщает Variety



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: