Прибыль Time Warner оказалась выше прогнозов

Прибыль Time Warner оказалась выше прогнозов

Американский медиаконцерн Time Warner Inc., которому принадлежат, в частности, киностудия Warner Bros. и канал кабельного телевидения HBO, зафиксировал превзошедший ожидания рынка рост чистой прибыли в третьем квартале 2012 года.

Чистая прибыль Time Warner за июль-сентябрь поднялась до $838 млн, или 86 центов в расчете на акцию, с $822 млн, или 78 центов на акцию, за аналогичный период 2011 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали прибыль на уровне 82 цента на акцию.

Квартальная выручка компании снизилась на 3,2% - до $6,84 млрд при ожидавшихся рынком $6,91 млрд.

Выручка Time Warner от кинобизнеса упала в июле-сентябре на 12%. Выручка входящей в концерн издательской компании Time Inc. уменьшилась на 6% из-за снижения продажи газет в газетных киосках и доходов от рекламы.

Напомним, недавно руководство американского новостного еженедельника Newsweek приняло решение о закрытии печатной версии журнала. С 2013 года издание с 80-летней историей будет доступно лишь в онлайн-варианте.

Другие новости по теме

Благодаря росту цен прибыль производителя Pepsi оказалась выше прогнозов Благодаря росту цен прибыль производителя Pepsi оказалась выше прогнозов
По итогам квартала PepsiCo Inc показала прибыль лучше прогнозов, передает Reuters.

Прибыль Boeing упала на треть Прибыль Boeing упала на треть
Американский концерн Boeing Co., один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, зафиксировал снижение чистой прибыли на 30% по итогам четвертого квартала 2012 года при росте выручки на 14%.

Procter & Gamble нарастила прибыль на 45% Procter & Gamble нарастила прибыль на 45%
Американская Procter & Gamble Co. (P&G), крупнейший в мире производитель потребительских товаров, увеличила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале на 45% в годовом выражении после продажи части активов, сообщает агентство Bloomberg.

Убыток Goldman Sachs оказался выше прогнозов, Bank of America показал прибыль благодаря распродаже активов Убыток Goldman Sachs оказался выше прогнозов, Bank of America показал прибыль благодаря распродаже активов
Американский банк Goldman Sachs Group Inc. зафиксировал чистый убыток в третьем квартале 2011 года в размере $393 млн по сравнению с прибылью в $1,9 млрд за сопоставимый период 2010 года.

Dell сократил прибыль и выручку Dell сократил прибыль и выручку
Американский производитель персональных компьютеров Dell Inc. сократил прибыль и выручку во втором финансовом квартале и понизил прогнозы на весь год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: