AT&T покупает владельца CNN и HBO

AT&T покупает владельца CNN и HBO
Магазин AT&T
Телекоммуникационный гигант американского рынка приобритает медиаконцерн AOL Time Warner за 85,4 миллиарда долларов.

Американский телекоммуникационный гигант AT&T согласился купить медиаконцерн AOL Time Warner за 85,4 миллиарда долларов. Как говорится в заявлении AT&T, оператор беспроводной связи заплатит 107,5 доллара за каждую акцию Time Warner.

Выплаты будут производиться в наличных и ценных бумагах в равных пропорциях. Сделка была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний. Стороны ожидают, что осуществить все связанные с ней операции удастся до конца 2017 года.

Главный исполнительный директор AT&T Рэндалл Стивенсон возглавит корпорацию после покупки, а занимающий в Time Warner аналогичный пост Джефф Бьюкс освободит его по истечении переходного периода, сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Объединенная компания станет одной из крупнейших на мировом медиарынке. В медиаконцерн AOL Time Warner входят киностудия Warner Bros., телеканалы CNN и HBO. При этом для завершения покупки необходимо будет получить одобрение антитрастовых регуляторов.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп уже заявил в рамках предвыборной кампании, что в случае своего избрания не допустит эту сделку, поскольку она позволит владельцам AT&T сконцентрировать в своих руках слишком много власти.

Источник: Русская служба DW


Выборы в США
Порнозвезда рассказала о домогательствах Трампа
Трамп рассказал о планах на первые 100 дней своего президентства
Актриса Сальма Хайек обвинила Трампа в приставаниях
Штаб Клинтон эвакуировали из-за подозрительного конверта
Байден признался в желании избить Трампа

Другие новости по теме

В Warner bros. отрицают головокружительный эффект Хоббита В Warner bros. отрицают головокружительный эффект Хоббита
Компания Warner bros. отрицает, что фильм Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey) вызывает тошноту и головокружение у зрителей.

Прибыль Time Warner оказалась выше прогнозов Прибыль Time Warner оказалась выше прогнозов
Американский медиаконцерн Time Warner Inc., которому принадлежат, в частности, киностудия Warner Bros. и канал кабельного телевидения HBO, зафиксировал превзошедший ожидания рынка рост чистой прибыли в третьем квартале 2012 года.

Warner Bros. назвала дату выхода римейка Годзиллы Warner Bros. назвала дату выхода римейка Годзиллы
Warner Bros. и Legendary Pictures объявили дату выхода новой версии Годзиллы. Картина будет выпущена в прокат 16 мая 2014 года.

Warner Bros. отказалась от экранизации Темной башни Стивена Кинга Warner Bros. отказалась от экранизации Темной башни Стивена Кинга
Компания Warner Bros. вслед за Universal отказалась от экранизации цикла романов Темная башня (The Dark Tower) Стивена Кинга, включающего восемь книг.

Warner Bros. заплатит Чарли Шину за увольнение $25 млн Warner Bros. заплатит Чарли Шину за увольнение $25 млн
Голливудская киностудия Warner Bros. выплатит известному актеру Чарли Шину компенсацию в размере $25 млн за необоснованное расторжение с ним контракта и причинение материального ущерба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: