Газпром не знает об арестах голландских активов

Газпром не знает об арестах голландских активов
Газпром будет защищать свои права "в соответствии с применимым законодательством"
Российский концерн пока не получил каких-либо уведомлений об арестах своих активов в Нидерландах.

Российский газовый монополист Газпром знает о действиях Нафтогаза в Нидерландах по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража, но не получал официальных уведомлений об арестах активов.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение концерна во вторник, 5 июня.

"Газпром сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, если они официально поступят в наш адрес", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Газпром будет защищать свои права "в соответствии с применимым законодательством".

Ранее во вторник пресс-служба Нафтогаза сообщила о том, что суд якобы арестовал голландские активы Газпрома для выплаты украинской компании $2,6 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража.

Другие новости по теме

Суд арестовал голландские активы Газпрома Суд арестовал голландские активы Газпрома
Вырученные деньги пойдут на покрытие долга перед Нафтогазом согласно решению арбитражного суда.

Газпром приготовил $4,7 млрд на выплату Украине Газпром приготовил $4,7 млрд на выплату Украине
Решение Стокгольмского арбитража сильнейшим образом повлияло на отчетность Газпрома за 2017 год, приведя к сокращению чистой прибыли до 100 млрд рублей.

Газпром отразит в отчете $2,6 млрд долга Нафтогазу Газпром отразит в отчете $2,6 млрд долга Нафтогазу
Российский концерн покажет в отчетности меньшую прибыль из-за необходимости выплатить деньги Нафтогазу согласно решению Стокгольмского арбитража.

Украина принудительно взыщет с Газпрома долг Украина принудительно взыщет с Газпрома долг
Минюст готовится к принудительному взысканию долга с Газпрома в пользу Нафтогаза в соответствии с решением Стокгольмского арбитража.

Литва отказалась исполнять решение Стокгольмского арбитража по иску Газпрома Литва отказалась исполнять решение Стокгольмского арбитража по иску Газпрома
Апелляционный суд Литвы разрешил местным властям не выполнять решения Стокгольмского арбитража по делу, которое инициировал российский монополист Газпром.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: