Укрзализныця в мае повысит цены на билеты

Укрзализныця в мае повысит цены на билеты
Билеты подорожают на 12%
В течение года компания будет дважды повышать цены на билеты - каждый раз на 12%. Ближайшее подорожание запланировано на 30 мая, а следующее - на осень.

В конце мая Укрзализныця намерена поднять цены на пассажирские перевозки на 12%. Об этом в четверг, 17 мая, сообщает Интерфакс Украина со ссылкой на пресс-службу ПАО.

Отмечается, что в текущем году компания в два этапа проиндексирует тарифы на пассажирские перевозки: первый этап повышения цен на билеты на 12% - с 00:00 30 мая, второй этап – также на 12% с 1 октября 2018 года.

Общая индексация составит 25%. Соответствующий приказ будет опубликован 29 мая 2018 в Урядовом веснике.

В компании отметили, что последняя индексация тарифов на пассажирские перевозки проводилась в октябре 2014 года (на 12%). Между тем к настоящему времени фактический рост индекса потребительских цен составил 192,2%, индекс цен производителей промышленной продукции - 206,3%.

Как сообщалось, из Киева в Одессу запустят дополнительный скоростной поезд.

Ранее сообщалось, что в начале лета Укрзализныця запустит два модернизированных электропоезда для жителей Донецкой области.

 

Другие новости по теме

Укрзализныця отложила повышение цен на билеты Укрзализныця отложила повышение цен на билеты
Приказ Министерства инфраструктуры пока еще находится на рассмотрении. Из-за несогласования тарифов Укрзализныця продолжает наращивать долг от пассажирских перевозок.

Укрзализныця уточнила сроки повышения цен на билеты Укрзализныця уточнила сроки повышения цен на билеты
Пассажирские тарифы в 2018 году вырастут дважды – с 1 апреля и с 1 октября на общую сумму в 25%. Об этом говорится в утвержденном финплане Укрзалиныци.

Укрзализныця поднимет цены на билеты в апреле Укрзализныця поднимет цены на билеты в апреле
В компании утверждают, что в последний раз повышали тарифы на пассажирские перевозки еще в 2014 году, а с тех пор индекс потребительских цен вырос минимум на 60-70%.

В Укрзализныце рассказали, когда подорожают билеты В Укрзализныце рассказали, когда подорожают билеты
За год билеты на поезда и электички могут подорожать на 20 – 24%. Первое повышение запланировано на конец лета, а второе на конец 2018 года.

В Украине подорожают билеты на поезда В Украине подорожают билеты на поезда
Повышение тарифов на пассажирские перевозки в Укрзализныце планируют провести в два этапа. Каждый раз цена будет повышаться на 10 процентов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: