В Укрзализныце рассказали, когда подорожают билеты

В Укрзализныце рассказали, когда подорожают билеты
Билеты за год будут дорожать дважды
За год билеты на поезда и электички могут подорожать на 20 – 24%. Первое повышение запланировано на конец лета, а второе на конец 2018 года.

Цены на билеты в 2018 году будут подниматься дважды. Об этом в среду, 7 февраля, в комментарии Укринформу сообщил и.о. председателя правления ПАО Укрзализныця Евгений Кравцов.

Он отметил, что тарифы на пассажирские перевозки планируется индексировать дважды в течение года, каждый раз на 10-12%.

"Мы планируем и уже обратились в Министерство инфраструктуры относительно индексации пассажирских тарифов во втором и третьем или в четвертом квартале этого года", - проинформировал руководитель компании.

По его словам, вероятнее всего, это произойдет в конце лета и второе - в конце 2018 года.

Он также подчеркнул, что сейчас существует значительный дисбаланс между ценами на билеты железнодорожного и автобусного транспорта. Это обусловлено тем, что тарифы на пассажирские перевозки Укрзализныця не индексировала с 2014 года.

"Хочу отметить, что мы не меняли размер пассажирских тарифов уже три года подряд на железной дороге, и это привело к тому, что на сегодняшний день у нас уже на многих направлениях есть серьезный дисбаланс между стоимостью пассажирских перевозок по железной дороге и, например, на автобусном транспорте, который априори должен быть дешевле", - подчеркнул Кравцов.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця вводит электронные билеты на большинство электричек.

Напомним, в Укрзализныце показали модернизированные электрички.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Укрзализныця вводит электронные билеты на большинство электричек Укрзализныця вводит электронные билеты на большинство электричек
С сегодгяшнего дня электронные билеты продаются практически на все региональные поезда и их не надо обменивать в кассах на бумажные.

В Украине подорожают билеты на поезда В Украине подорожают билеты на поезда
Повышение тарифов на пассажирские перевозки в Укрзализныце планируют провести в два этапа. Каждый раз цена будет повышаться на 10 процентов.

В Укрзализныце показали модернизированные электрички В Укрзализныце показали модернизированные электрички
В 2017 году компания модернизировала 13 пригородных поездов.

В 2013 году тарифы на пригородные пассажирские перевозки могут вырасти на 15-20% В 2013 году тарифы на пригородные пассажирские перевозки могут вырасти на 15-20%
Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалiзниця допускает повышение тарифов на пригородные пассажирские железнодорожные перевозки на 15-20% в 2013 году.

Укрзалізниця не будет повышать цены на билеты
Тарифы на пассажирские перевозки повышаться не будут. С таким заявлением выступила Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: