Укрзализныця поднимет цены на билеты в апреле

Укрзализныця поднимет цены на билеты в апреле
Билеты на поезда должны подорожать на 20-24%
В компании утверждают, что в последний раз повышали тарифы на пассажирские перевозки еще в 2014 году, а с тех пор индекс потребительских цен вырос минимум на 60-70%.

В Украине первый этап роста цен на билеты в пассажирских поездах состоится 1 апреля 2018 года и составит 10%. Об этом сказал директор по экономике и финансам компании Андрей Рязанцев, сообщает Центр транспортных стратегий во вторник, 13 февраля.

"Первый этап роста цен на билеты в поездах на 10% мы планируем ориентировочно с 1 апреля. Полученные средства направим на развитие пассажирской инфраструктуры. Сейчас мы закупаем пассажирские вагоны, которые производит национальный производитель. Достаточно быстрыми темпами осуществляется модернизация вагонов, инвестируем в ремонт подвижного состава", – сказал Рязанцев.

Он также заверил, что деньги, полученные Укрзализныцей в результате повышения тарифов, пойдут на специальный инвестиционный счет, на средства которого будет обеспечиваться повышение качества пассажирских перевозок.

Рязанцев утверждает, что в последний раз Укрзализныця повышала тарифы на пассажирские перевозки еще в 2014 году.

"С тех пор индекс потребительских цен вырос минимум на 60-70%, в четыре-шесть раз увеличилась стоимость коммунальных и других услуг. По всей номенклатуре товаров, которые нужны железной дороге, существенно выросли цены", – посетовал он.

Рязанцев заверил, что стоимость билетов на поезда все равно останется конкурентной в сравнении с автобусными перевозками.

Ранее в Укрзализные заявляли, что цены на билеты в 2018 году будут подниматься дважды – в конце лета и в конце 2018 года. Общая сумма подорожания должна составить 20-24%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Укрзализныце рассказали, когда подорожают билеты В Укрзализныце рассказали, когда подорожают билеты
За год билеты на поезда и электички могут подорожать на 20 – 24%. Первое повышение запланировано на конец лета, а второе на конец 2018 года.

В Украине подорожают билеты на поезда В Украине подорожают билеты на поезда
Повышение тарифов на пассажирские перевозки в Укрзализныце планируют провести в два этапа. Каждый раз цена будет повышаться на 10 процентов.

С октября в Украине подешевеют билеты на поезда С октября в Украине подешевеют билеты на поезда
Цена на проезд будет ниже, чем в июне-августе текущего года.

В Украине повысились тарифы на проезд в поездах В Украине повысились тарифы на проезд в поездах
С 1 октября цены на железнодорожные билеты планово подорожали на 10%.

Укрзалізниця не будет повышать цены на билеты
Тарифы на пассажирские перевозки повышаться не будут. С таким заявлением выступила Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: