Цена нефти опустилась ниже $74 за баррель

Цена нефти опустилась ниже $74 за баррель
На этой неделе в США неожиданно снизились запасы нефти
Накануне нефть рекордно подорожала из-за неожиданного снижения запасов в США, сокращения поставок из Саудовской Аравии и напряженной ситуации на Ближнем Востоке.

Мировые цены на нефть начали снижатся после рекордного роста накануне. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржевых торгов утром в пятницу, 20 апреля.

Так, цена июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:30 по киевскому времени снизилась на $0,19 (0,26%), до $73,59 за баррель.

В свою очередь нефть WTI с поставкой в мае на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожала на $0,22 (0,34%) – до $68,06 за баррель.

Накануне цена нефти превысила 74 доллара за баррель впервые с ноября 2014 года. Аналитики связывают повышение цен на сырье с неожиданным снижением запасов сырой нефти в США, сокращением поставок из Саудовской Аравии, а также с напряженной ситуацией на Ближнем Востоке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Колебания цены на нефть
Fitch назвал стабильным состояние экономики России
Россия вышла из 20-летней рецессии - Bloomberg
Россия вдвое увеличит объем сокращения добычи нефти
Путин прогнозирует рост спроса на нефть и газ в мире
[/i]В Мексике тысячи протестуют из-за подорожания бензина

Другие новости по теме

Цена на нефть приблизилась к $74 Цена на нефть приблизилась к $74
Цены на "черное золото" растут за счет снижения запасов в США. По данным минэнергетики США, запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 1,07 млн баррелей.

Цена на нефть превысила 72 доллара Цена на нефть превысила 72 доллара
Цены на "черное золото" растут за счет снижения запасов в США. По данным Американского института нефти, запасы нефти в стране на прошлой неделе снизились на 1 млн баррелей.

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн.

Цена на нефть поднялась выше 70 долларов Цена на нефть поднялась выше 70 долларов
С начала текущей недели котировки Brent подскочили на 5,9%, демонстрируя рекордные темпы роста с июля прошлого года, нефть марки WTI подорожала на 4,9%.

Нефть Brent подорожала до $69 впервые с февраля Нефть Brent подорожала до $69 впервые с февраля
Статистика по запасам сырой нефти в США на прошлой неделе неожиданно снизилась до 428,3 млн баррелей. Это ниже среднего уровня для этого времени года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: