Цена на нефть поднялась выше 70 долларов

Цена на нефть поднялась выше 70 долларов
Нефтяное месторождение
С начала текущей недели котировки Brent подскочили на 5,9%, демонстрируя рекордные темпы роста с июля прошлого года, нефть марки WTI подорожала на 4,9%.

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов в пятницу, 23 марта, преодолев психологическую отметку в 70 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржевых торгов.

Так, цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:00 по киевскому времени выросли на $1,19 (1,73%), до $70,10 за баррель.

В свою очередь нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожала на $1,03 (1,6%) – до $65,33 за баррель.

С начала недели котировки Brent подскочили на 5,9%, демонстрируя рекордные темпы роста с июля прошлого года, WTI – на 4,9%.

Ранее сообщалось, что цена на нефть начали расти после публикации отчета Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) о том, что запасы нефти и бензина за последнюю неделю неожиданно снизились на 2,6 млн баррелей. При этом аналитики рынка ожидали роста запасов.

Общие запасы сырой нефти в США оказались на значении 428,3 млн баррелей, что в EIA считают ниже среднего уровня для этого времени года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Колебания цены на нефть
Fitch назвал стабильным состояние экономики России
Россия вышла из 20-летней рецессии - Bloomberg
Россия вдвое увеличит объем сокращения добычи нефти
Путин прогнозирует рост спроса на нефть и газ в мире
[/i]В Мексике тысячи протестуют из-за подорожания бензина

Другие новости по теме

Нефть Brent подорожала до $69 впервые с февраля Нефть Brent подорожала до $69 впервые с февраля
Статистика по запасам сырой нефти в США на прошлой неделе неожиданно снизилась до 428,3 млн баррелей. Это ниже среднего уровня для этого времени года.

Нефть Brent дешевеет, но торгуется выше 65 долларов Нефть Brent дешевеет, но торгуется выше 65 долларов
Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures опустилась в понедельник после роста в течение предыдущей сессии.

Цена на нефть поднялась выше 67 долларов Цена на нефть поднялась выше 67 долларов
Цены на черное золото растут за счет строгой дисциплины Саудовской Аравии, ослабления опасений насчет перепроизводства нефти в США и перебоев поставок из Ливии.

Цена нефти Brent превысила $70 впервые с 2014 года Цена нефти Brent превысила $70 впервые с 2014 года
Цена фьючерса на нефть WTI выросла до 64,59 долларов за баррель.

Нефть Brent подорожала до 68 долларов за баррель Нефть Brent подорожала до 68 долларов за баррель
Давление на цену нефти оказывают данные о сокращении ее запасов в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: