Цена на нефть приблизилась к $74

Цена на нефть приблизилась к $74
Цены на нефть поддерживает стабильно высокий спрос в мире
Цены на "черное золото" растут за счет снижения запасов в США. По данным минэнергетики США, запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 1,07 млн баррелей.

Мировые цены на нефть продолжают стабильный рост и обновляют максимумы с конца 2014 года. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржевых торгов утром в четверг, 19 апреля.

Так, цена июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:40 по киевскому времени выросли на $0,46 (0,63%), до $73,94 за баррель.

В свою очередь нефть WTI с поставкой в мае на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожала на $0,40 (0,58%) – до $68,87 за баррель.

Цены на черное золотоподнимаются благодаря данным о неожиданном снижении запасов топлива в США. По данным минэнергетики США, запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 1,07 млн баррелей, бензина – на 2,97 млн баррелей, дистиллятов – на 3,1 млн баррелей.

Также запасы нефти на терминале в Кушинге, где хранятся физические объемы нефти, торгуемые на NYMEX, снизились на 1,12 млн баррелей.

В свою очередь аналитики ожидали роста запасов на 625 тысяч баррелей и сокращение резервов бензина на 1,9 млн баррелей.

Напомним, по итогам прошлой недели рост цен на нефть был максимальным за восемь месяцев. Brent на пике подорожала на 8,2%, до $72,58 за баррель, WTI – на 8,6%, до $67,39 за баррель. Повышение цен поддержали позитивный доклад Международного энергетического агентства и накал обстановки вокруг Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Цена на нефть превысила 72 доллара Цена на нефть превысила 72 доллара
Цены на "черное золото" растут за счет снижения запасов в США. По данным Американского института нефти, запасы нефти в стране на прошлой неделе снизились на 1 млн баррелей.

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн.

Нефть подорожала до 47 долларов Нефть подорожала до 47 долларов
Цены на нефть растут из-за снижения ее запасов в США.

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Нефть в мире подорожала почти на 2 доллара за баррель
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 мая, повысились на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: