Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Цены на нефть перешли к снижению
Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн.

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в среду, 28 марта. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржевых торгов.

Так, цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:50 по киевскому времени подешевела на $0,54 (0,78%), до $68,92 за баррель.

В свою очередь нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $0,56 (0,55%) – до $64,69 за баррель.

Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Так, по данным Американского института нефти (API), за неделю к 23 марта запасы нефти выросли на 5,321 млн баррелей, – до 430,6 млн, – в то время как аналитики ожидали прироста лишь на 1 млн.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге выросли на 1,655 млн баррелей. При этом запасы бензина снизились на 5,799 млн, дистиллятов – на 2,23 млн.

Напомним, на прошлой неделе котировки Brent подскочили на 5,9%, демонстрируя рекордные темпы роста с июля 2017 года, WTI – на 4,9%. Это было связано в связи с неожиданным снижением запасов нефти и бензина в США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Колебания цены на нефть
Fitch назвал стабильным состояние экономики России
Россия вышла из 20-летней рецессии - Bloomberg
Россия вдвое увеличит объем сокращения добычи нефти
Путин прогнозирует рост спроса на нефть и газ в мире
[/i]В Мексике тысячи протестуют из-за подорожания бензина

Другие новости по теме

Мировые цены на нефть опустились ниже 70 долларов Мировые цены на нефть опустились ниже 70 долларов
На прошлой неделе котировки нефти марки Brent подскочили на 5,9%, демонстрируя рекордные темпы роста с июля 2017 года, WTI – на 4,9%.

Цена на нефть поднялась выше 70 долларов Цена на нефть поднялась выше 70 долларов
С начала текущей недели котировки Brent подскочили на 5,9%, демонстрируя рекордные темпы роста с июля прошлого года, нефть марки WTI подорожала на 4,9%.

Нефть Brent подорожала до $69 впервые с февраля Нефть Brent подорожала до $69 впервые с февраля
Статистика по запасам сырой нефти в США на прошлой неделе неожиданно снизилась до 428,3 млн баррелей. Это ниже среднего уровня для этого времени года.

Мировые цены на нефть усилили снижение Мировые цены на нефть усилили снижение
В США впервые за девять недель выросли запасы всех видов топлива.

Мировые цены на нефть снижаются из-за роста запасов в США Мировые цены на нефть снижаются из-за роста запасов в США
Цены на нефть снижаются после публикации данных по динамике запасов сырья на оптовых складах США за минувшую неделю от Американского института нефти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: