Мировые цены на нефть усилили снижение

Мировые цены на нефть усилили снижение
Нефть Brent подешевела до $48,28
В США впервые за девять недель выросли запасы всех видов топлива.

Нефть эталонных марок резко дешевеет на росте запасов всех видов топлива в США по итогам прошлой недели. Котировки опустились до минимумов с начала мая.

Так, стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:37 по киевскому времени опустилась почти на 4% ($1,84) – до $48,28 за баррель.

В свою очередь нефть WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевела еще больше – на 4,3% ($2,07) – до $46,12 за баррель.

По информации министерства энергетики США, на минувшей неделе запасы нефти в стране выросли на 3,3 млн баррелей, в то время как эксперты ожидали снижения на 3,5 млн баррелей. Рост запасов зафикссирован впервые за девять недель. Запасы бензина выросли на 3,32 млн баррелей, дистиллятов – на 4,35 млн баррелей.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня утром нефть начала дешеветь на опасениях инвесторов относительно увеличения добычи "черного золота" в США.

Напомним, в России ждут нового обвала цен на нефть.


Колебания цены на нефть
Fitch назвал стабильным состояние экономики России
Россия вышла из 20-летней рецессии - Bloomberg
Россия вдвое увеличит объем сокращения добычи нефти
Путин прогнозирует рост спроса на нефть и газ в мире
[/i]В Мексике тысячи протестуют из-за подорожания бензина

Другие новости по теме

Цены на нефть упали до минимума с ноября Цены на нефть упали до минимума с ноября
Стоимость нефтяных фьючерсов обвалила растущая добыча черного золота в США.

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Цены на нефть снова пошли вверх Цены на нефть снова пошли вверх
Цены нефть растут днем во вторник, поскольку инвесторы ожидают сокращения товарных запасов топлива США, крупнейшем в мире потребителе топлива, сообщает агентство Bloomberg.

Нефть снова начала дешеветь Нефть снова начала дешеветь
Нефть эталонных марок Brent и WTI дешевеет днем в среду на фоне сигналов, указывающих на ослабление спроса в США, крупнейшем потребителе топлива в мире, и на замедление роста экономики Германии.

Нефть значительно подешевела из-за новостей из США
Цены на нефть на мировых рынках в среду снизились после публикации данных об увеличении коммерческих запасов черного золота в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: