Мировые цены на нефть снижаются из-за роста запасов в США

Мировые цены на нефть снижаются из-за роста запасов в США

Цены на нефть снижаются после публикации данных по динамике запасов сырья на оптовых складах США за минувшую неделю от Американского института нефти.

Котировки апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизились на 0,52 доллара, или на 0,48% - до 106,81 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,63 доллара, или на 0,5% - до 124,91 доллара за баррель.

По сведениям экспертов института, запасы нефти выросли сразу на 3,6 миллиона баррелей, запасы горючего - на 1,3 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов, напротив, сократились на 1,4 миллиона баррелей.

Кроме того, рынки обратили внимание на данные по спросу на горючее в США за неделю, продемонстрировавшие снижение показателя на 1,5%. 

Ранее сообщалось, что власти Саудовской Аравии считают нынешние цены на нефть, составляющие более $120 за баррель, слишком завышенными и намерены бороться за снижение стоимости энергоресурса, в том числе за счет возобновления разработки старых месторождений и увеличения объема экспорта нефти в США.

Между тем, в Goldman Sachs уверены, что в ближайшие два года цены на нефть будут только повышаться.

Другие новости по теме

Мировые цены на нефть упали за день более чем на 2,5 доллара Мировые цены на нефть упали за день более чем на 2,5 доллара
Цены на нефть на мировых рынках снизились на фоне данных Минэнерго США о росте запасов черного золота в стране, передает агентство Bloomberg.

Цены на нефть упали Цены на нефть упали
Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть уменьшилась.

Мировые цены на нефть снижаются из-за возможного падения спроса Мировые цены на нефть снижаются из-за возможного падения спроса
Цены на нефть снижаются на фоне заявлений министра промышленности Франции Эрика Бессона о вероятности "распечатывания" страной стратегических запасов в случае нехватки ресурсов, а также данных по деловой активности в промышленности Китая, свидетельствуют данные торгов.

Цены на нефть в США незначительно снижаются Цены на нефть в США незначительно снижаются
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 24 августа, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне снижения запасов сырья в США, передает агентство Bloomberg.

Нефть в мире подорожала почти на 2 доллара за баррель
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 мая, повысились на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: