Нафтогаз не видит причин для разрыва договоров с Газпромом

Нафтогаз не видит причин для разрыва договоров с Газпромом
Компания не собирается разрывать договора
Газпром отправил Нафтогазу уведомление о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа. В Украине в свою очередь не видят причин для разрыва договоров.

Компания Нафтогаз не видит оснований для расторжения договора с Газпромом на транзит газа. Об этом сегодня, 5 марта, на брифинге заявил главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко, сообщает телеканал 112 Украина.

"Наша позиция заключается в том, что мы не видим пока оснований для расторжения договора на транзит. Мало того, те объяснения со стороны "Газпрома" и те предложения, которые они делают касательно пересмотра контрактов и даже условий расторжения этих контрактов, для нас неприемлемы", – сказал он.

Напомним, 28 февраля Нафтогаз выиграл у Газпрома суд в Стокгольмском арбитраже. на следующий день Газпром вернул Нафтогазу предоплату за март и заявил, что поставлять газ в этом месяце не будет.

В итоге, глава Нафтогаза Андрей Коболев предложил ввести ограничения на потребление газа в Украине 3 и 4 марта в связи с появившимся дефицитом.

Позже Газпром заявил, что разрывает все контракты с Украиной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Украина-Россия: газовый вопрос
Газовая война: в ЕС рассказали о переговорах
Украина уже получила 26 млн кубов газа из ЕС
В Одессе закрыли школы до 12 марта
Сюжет[/i]Кто не мерзнет, тот москаль. Реакция на #прикрути
Стало известно, сколько газа "прикрутили" украинцы

Другие новости по теме

Нафтогаз получил от Газпрома уведомление о разрыве контрактов Нафтогаз получил от Газпрома уведомление о разрыве контрактов
Украинская сторона заявляет, что Газпром за пять дней марта должен $2,5 млн процентов Нафтогазу за невыполнение решения Стокгольмского арбитража.

Нафтогаз выставит Газпрому счет за переплату за газ в марте Нафтогаз выставит Газпрому счет за переплату за газ в марте
Средневзвешенная цена газа от европейских поставщиков в марте превысила цену газа от Газпрома на 33,9%, сообщил главный коммерческий директор НАК Нафтогаз Украины.

Россия пообещала Европе не прекращать транзит газа Россия пообещала Европе не прекращать транзит газа
До момента расторжения контракта между Газпромом и Нафтогазом в судебном порядке транзиту газа через Украину ничто не угрожает, заявил министр энергетики РФ.

Газпром начал расторжение контрактов с Украиной Газпром начал расторжение контрактов с Украиной
Начато расторжение контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску Газпрома точно будет рассматривать другой состав арбитров, заявил зампред правления Газпрома.

РФ не будет прекращать транзит газа через Украину РФ не будет прекращать транзит газа через Украину
Российский монополист продолжит транзит газа через Украину. Для разрыва контрактов необходимо пройти через длительный юридический процесс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: