Газпром начал расторжение контрактов с Украиной

Газпром начал расторжение контрактов с Украиной
Газпром заявил о начале процедуры расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины
Начато расторжение контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску Газпрома точно будет рассматривать другой состав арбитров, заявил зампред правления Газпрома.

Газпром заявил о начале обещанной днем ранее процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК Нафтогаз Украины. Об этом заявил журналистам зампред правления Газпрома Александр Медведев, пишет Интерфакс в субботу, 3 марта.

"Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску Газпрома абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров", - сказал он.

Напомним, 2 марта Газпром заявил о разрыве контрактов с Украиной на поставку и транзит газа из-за решения Стокгольмского арбитража в пользу Нафтогаза.

Ранее российская корпорация отказалась поставлять в Украину газ с 1 марта. Это вызвало введение временного экономного режим потребления голубого топлива для недопущения кризисной ситуации в энергетике.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Украина-Россия: газовый вопрос
В Одессе закрыли школы до 12 марта
Сюжет[/i]Кто не мерзнет, тот москаль. Реакция на #прикрути
Стало известно, сколько газа "прикрутили" украинцы
Критическая ситуация с газом позади - Порошенко
РФ не должна использовать газ как оружие – Госдеп

Другие новости по теме

Нафтогаз намерен экономически наказать Газпром Нафтогаз намерен экономически наказать Газпром
Украинская компания планирует потребовать от российского концерна компенсацию убытков из-за закупок газа в Европе по более высокой цене.

РФ не будет прекращать транзит газа через Украину РФ не будет прекращать транзит газа через Украину
Российский монополист продолжит транзит газа через Украину. Для разрыва контрактов необходимо пройти через длительный юридический процесс.

Нафтогаз не получал от Газпрома документов о разрыве контрактов Нафтогаз не получал от Газпрома документов о разрыве контрактов
Украина не получала от России каких-либо документов, свидетельствующих о намерениях Газпрома расторгнуть договоры по контрактам на поставку и транзит газа.

Газпром разрывает все контракты с Украиной Газпром разрывает все контракты с Украиной
Речь идет, как о контакте на поставку газа украинским потребителям, так и о договоре на транзита газа в Европу. В России говорят, что решение Стокгольмского арбитража нарушило интересы российского концерна.

Газпром отказал Украине в пересмотре контрактов
«Газпром» не видит оснований для пересмотра контрактов по поставкам газа в Украину и Беларусь и уверен, что приближающийся Новый год пройдет без проблем с поставками топлива



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: