Коболев рассказал, сколько газа "прикрутили" украинцы

Коболев рассказал, сколько газа "прикрутили" украинцы
Андрей Коболев
Глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев обнародовал результаты акции "прикрути", в ходе которой украинцам предлагалось временно уменьшить температуру в помещении для экономии газа.

Глава Нафтогаза Андрей Коболев в субботу, 3 марта опубликовал на своей странице в Facebook данные об экономии газа по всей Украине.

Из таблицы с данными следует, что в лидерах по экономии газа находятся Кременчук, Днепр и Николаев. А меньше всего сэкономили в Ровно и Мариуполе.

"Украинцы - вы невероятные! Спасибо за вашу помощь и поддержку", -написал Коболев.

В то же время пользователи в комментариях указывают Коболеву, что такой экономии удалось достичь не из-за добровольного уменьшения температуры населением, а из-за того, что закрылись практически все учебные заведения страны. По мнению комментаторов, это является вопиющей ситуацией.


Коболев рассказал, сколько газа "прикрутили" украинцы
  [url=http://]

Тем временем в пресс-службе ПАО Укртрансгаз в субботу заявили, что Газпром продолжает нарушать свои контрактные обязательства по обеспечению давления на входе в ГТС Украины.

"На 10.00 давление на входной точке ГИС Суджа – 51,6 кгс/кв. см", - сообщили в Укртрансгазе.

Также там напомнили, что российский Газпром с начала 2018 года ни разу не обеспечил давление на входе в ГТС Украины, соответствующее хотя бы минимальным условиям транзитного контракта.

Так, если транзитный контракт предусматривает соблюдение российской стороной давления газа в магистральных газопроводах на входной точке ГИС Суджа в диапазоне 60-65 кгс/кв. см, то в течение января-февраля 2018 года Газпром систематически не выполнял техусловия, подавая газ к украинской границе при фактическом давлении на уровне 51-59 кгс/кв. см.

Напомним, 28 февраля Нафтогаз выиграл у Газпрома суд в Стокгольмском арбитраже[/url]. на следующий день Газпром вернул Нафтогазу предоплату за март и заявил, что поставлять газ в этом месяце не будет.

В итоге, глава Нафтогаза Андрей Коболев предложил ввести ограничения на потребление газа в Украине 3 и 4 марта в связи с появившимся дефицитом.

В частности было решено закрыть все учебные заведения страны - от детсадов до институтов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Украина-Россия: газовый вопрос
Критическая ситуация с газом позади - Порошенко
РФ не должна использовать газ как оружие – Госдеп
Во Львове школы и детсады не будут закрываться из-за газа
Транзиту газа в ЕС ничего не угрожает – Порошенко
Минобразования рекомендует приостановить учебу до 8 марта

Другие новости по теме

Стало известно, сколько газа Стало известно, сколько газа "прикрутили" украинцы
Глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев обнародовал результаты акции "прикрути", в ходе которой украинцам предлагалось временно уменьшить температуру в помещении для экономии газа.

Украина в четыре раза нарастила импорт газа из ЕC Украина в четыре раза нарастила импорт газа из ЕC
Убытки Украины из-за отказа Газпрома выполнять условия решения Стокгольмского арбитража по поставке стране газа должны быть возмещены РФ, заявил Петр Порошенко.

РФ не будет прекращать транзит газа через Украину РФ не будет прекращать транзит газа через Украину
Российский монополист продолжит транзит газа через Украину. Для разрыва контрактов необходимо пройти через длительный юридический процесс.

Гройсман: Ситуация с газом стабилизируется 6-7 марта Гройсман: Ситуация с газом стабилизируется 6-7 марта
Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает, что ситуация с газом будет введена в штатный режим 6-7 марта. Он отметил, что МОН правильно сделало, ограничив обучение в эти дни.

Газпром лишил себя права на take or pay – Коболев Газпром лишил себя права на take or pay – Коболев
Отказ Газпрома поставить газ Нафтогазу в соответствии с осуществленной предоплатой лишает российскую компанию права на исполнение take or pay в 2018 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: