Гройсман: Ситуация с газом стабилизируется 6-7 марта

Гройсман: Ситуация с газом стабилизируется 6-7 марта
Премьер сказал, когда ситуация стабилизируется
Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает, что ситуация с газом будет введена в штатный режим 6-7 марта. Он отметил, что МОН правильно сделало, ограничив обучение в эти дни.

Энергетическая ситуация в Украине полностью стабилизируется 6-7 марта. Об этом сегодня, 2 марта, в ходе брифинга заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает РБК-Украина.

"Ситуация во вторник, максимум в среду будет полностью стабилизирована. До среды включительно Министерство образования издало приказ ограничить обучение. Я считаю, что МОН правильно поступило. Мы четко выполняем план. Я убежден, что все будет нормально. Мы выйдем на нормальные объемы газа в течение 5 дней", - сказал Гройсман.

Напомним, 28 февраля Нафтогаз выиграл у Газпрома суд в Стокгольмском арбитраже. на следующий день Газпром вернул Нафтогазу предоплату за март и заявил, что поставлять газ в этом месяце не будет.

В итоге, глава Нафтогаза Андрей Коболев предложил ввести ограничения на потребление газа в Украине 3 и 4 марта в связи с появившимся дефицитом.

Позже Газпром заявил, что разрывает все контракты с Украиной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Украина-Россия: газовый вопрос
Транзиту газа в ЕС ничего не угрожает – Порошенко
Порошенко заявил, что уменьшил у себя температуру в помещении
В Украине закрыли все учебные заведения
СюжетИсторическая победа? Нафтогаз выиграл у Газпрома
Президент поздравил украинцев с победой Нафтогаза

Другие новости по теме

Столичные ТЭЦ переходят на мазут Столичные ТЭЦ переходят на мазут
Киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 планируют использовать около 2 тысячи тонн мазута. Это поможет сократить суточные затраты газа с 7 млн куб. м до 4,3 млн куб.м.

В Украине закрыли все учебные заведения В Украине закрыли все учебные заведения
До 6 марта все детские сады, школы и институты прекращают работу. Кроме того, температура в учебных заведениях должна быть на уровне минимально допустимой.

Минэнерго объявило план по экономии газа в Украине Минэнерго объявило план по экономии газа в Украине
Украинцев попросили снизить температуру в помещениях на 1-2 градуса для экономии потребления природного газа в связи с действиями российского Газпрома.

Газа не хватит. Нафтогаз заговорил об ограничениях Газа не хватит. Нафтогаз заговорил об ограничениях
Причиной нехватки газа стали затянувшиеся морозы и отказ Газпрома от поставок, заявил глава Нафтогаза. На данный момент этот дефицит закрыть нечем.

Дефицит. Нафтогаз заговорил об ограничениях потребления газа Дефицит. Нафтогаз заговорил об ограничениях потребления газа
Причиной нехватки газа стали затянувшиеся морозы и отказ Газпрома от поставок, заявил глава Нафтогаза. На данный момент этот дефицит закрыть нечем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: