Во Франции планируют отказаться от бензиновых авто

Во Франции планируют отказаться от бензиновых авто
Французский автопром уже перестраивается на электрокары
Данная инициатива станет проблемой для местных автопроизводителей.   Власти Франции планируют запретить продажу автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями с 2040 года, пишет Financial Times.   О таких планах рассказал министр экологии страны Николя Юло. При этом пока не понятно, как именно будет реализован этот запрет, и попадут ли под него машины с гибридными моторами.   Вместе с тем Юло признал, что данная инициатива станет проблемой для местных автопроизводителей, Renault и Peugeot Citroen.  
  В настоящее время рынок электромобилей сравнительно малый - в 2016 году менее 1% проданных машин были оснащены электромоторами. Однако популярность таких автомобилей растет - в январе-марте 2017 объем продаж подскочил на 40% в годовом выражении, до 191,7 тыс., по данным сайта EV-Volumes.com.   Если такие темпы роста сохранятся, к 2030 году 80% всех реализованных автомобилей будут ездить на электричестве.   Также Германия в 2016 году предложила с 2030 года запретить использование на своем рынке автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

Другие новости по теме

Франция прекратит продажу авто с бензиновыми двигателями Франция прекратит продажу авто с бензиновыми двигателями
Правительство признает, что эта задача будет "трудной", в том числе для автомобилестроителей.

Volvo полностью отказывается от бензиновых двигателей Volvo полностью отказывается от бензиновых двигателей
Все легковые авто Volvo будут оснащаться электродвигателями или гибридными моторами.

Бич кризиса: продажи одного из крупнейших автопроизводителей рухнули на 10% Бич кризиса: продажи одного из крупнейших автопроизводителей рухнули на 10%
Поставки авто французского концерна PSA Peugeot Citroen, второго по капитализации производителя автомобилей в Европе, в первой половине 2013 года сократились на 9,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за слабого спроса в Европе и завершения поставок комплектующих в Иран.

Во Франции обвалились продажи Renault и Citroen Во Франции обвалились продажи Renault и Citroen
Продажи новых автомобилей во Франции в мае 2013 года упали на 10,3 процента по сравнению маем прошлого года, указывается в обзоре местной организации автопроизводителей CCFA.

Продажи легковых автомобилей в Европе снова падают Продажи легковых автомобилей в Европе снова падают
В апреле продажи легковых автомобилей в странах Европейского союза снизились на 6,9% по сравнению с апрелем 2011 года, составив 1 млн 17 тыс. 912 единиц, согласно отчету Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: