Во Франции обвалились продажи Renault и Citroen

Во Франции обвалились продажи Renault и Citroen

Продажи новых автомобилей во Франции в мае 2013 года упали на 10,3 процента по сравнению маем прошлого года, указывается в обзоре местной организации автопроизводителей CCFA.

При этом существенно сильнее, чем в среднем по рынку, упали продажи у французских марок - Renault (-20,3%) и Citroen (-14,5%). Тем не менее, продажи группы Peugeot Citroen в целом сократились только на 8,2%, так как показатель Peugeot снизился незначительно минус 2,9 процента. Группа Renault в целом продала в мае на 16,5% машин меньше.

Всего за январь-май продажи автомобилей на одном из крупнейших рынков Евросоюза сократились на 11,9% до 740 тысяч авто.

Довольно ощутимо улучшить свое положение на фоне французских производителей удалось нескольким зарубежным маркам. Продажи Toyota во Франции выросли на 10,2%, а Fiat — на 12,3%.

Европейский автомобильный рынок демонстрирует спад уже второй год подряд. Рецессия в ЕС отрицательно сказалась на доходах жителей региона, которые теперь все реже покупают машины. В марте продажи новых автомобилей в 27 странах Европейского союза сократились на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив 1,31 млн штук. В апреле же объемы продаж новых авто в Европе выросли  впервые за 19 месяцев, однако весьма незначительно - на 1,8%.

Другие новости по теме

Авторынок стагнирующей Европы все глубже погружается в апатию Авторынок стагнирующей Европы все глубже погружается в апатию
Продажи новых автомобилей в 27 странах Европейского союза сократились в марте 2013 года на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив 1,31 млн штук, сообщает Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA).

Продажи новых легковых автомобилей в России за 8 месяцев снизились на 51%
Продажи новых легковых автомобилей в России в январе-августе 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 51% или на 1,013 млн. штук – до 989 986 машин

Продажи легковых автомобилей в Европе снова падают Продажи легковых автомобилей в Европе снова падают
В апреле продажи легковых автомобилей в странах Европейского союза снизились на 6,9% по сравнению с апрелем 2011 года, составив 1 млн 17 тыс. 912 единиц, согласно отчету Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).

Бич кризиса: продажи одного из крупнейших автопроизводителей рухнули на 10% Бич кризиса: продажи одного из крупнейших автопроизводителей рухнули на 10%
Поставки авто французского концерна PSA Peugeot Citroen, второго по капитализации производителя автомобилей в Европе, в первой половине 2013 года сократились на 9,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за слабого спроса в Европе и завершения поставок комплектующих в Иран.

Продажи автомобилей в Европе упали в ноябре 14-й месяц подряд Продажи автомобилей в Европе упали в ноябре 14-й месяц подряд
В ноябре 2012 года продажи новых автомобилей в 27 странах ЕС снизились на 10,3% по сравнению с тем же месяцем 2011 года - до 926,486 тыс. штук.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: