Volvo полностью отказывается от бензиновых двигателей

Volvo полностью отказывается от бензиновых двигателей

Все легковые авто Volvo будут оснащаться электродвигателями или гибридными моторами.

Все легковые автомобили Volvo будут оснащаться электродвигателями или гибридными моторами, начиная с 2019 года. Об этом заявил гендиректор автопроизводителя Хакан Самуэльссон, пишет The Financial Times.

Таким образом, Volvo стала первым крупным производителем автомобилей, который объявил об отказе от традиционных двигателей внутреннего сгорания.

"Volvo Cars пообещала продать 1 млн электромобилей к 2025 году, а мы привыкли выполнять свои обещания. Именно так мы намерены этого добиться", – отметил Самуэльссон.

Отметим, после приобретения Volvo китайской Geely в 2010 году компания активизировала свои усилия по разработке и внедрению электромоторов. Китай является крупнейшим в мире рынком для автомобилей с такими двигателями, а Geely – единственная китайская автокомпания, поставляющая свою продукцию в США, второй по величине рынок.

Напомним, как отмечает Bloomberg, за семь лет средняя стоимость электромобиля опустится ниже отметки в $30 тысяч и продолжит снижаться до $26 тысяч до 2030 года.

Другие новости по теме

Китайский бизнес активно начинает инвестировать в Volvo Китайский бизнес активно начинает инвестировать в Volvo
уководители подразделения по производству легковых автомобилей Volvo, ныне принадлежащее китайской компании Geely, объявили о новых капиталовложениях в предприятие на сумму 75 млрд шведских крон - $11,3 млрд.

Доставшаяся китайцам Volvo временно остановила конвейер Доставшаяся китайцам Volvo временно остановила конвейер
Шведский производитель легковых машин Volvo Car Corporation, принадлежащий китайской Zhejiang Geely Holding Group Ltd, остановит основной конвейер на неделю в октябре из-за слабого спроса.

Volvo планирует инвестировать в разработку технологий $11 млрд Volvo планирует инвестировать в разработку технологий $11 млрд
Шведская компания Volvo, известный производитель автомобилей, собирается вложить в разработку новых продуктов и машиностроительных мощностей около $11 млрд.

У Geely появился конкурент в борьбе за Volvo
Американский консорциум Crown вступил в борьбу с китайским автопроизводителем Geely за право стать новым владельцем шведской марки Volvo

Китайская Geely купит Volvo за 2 млрд. долл.
Китайский автопроизводитель Geely предложит концерну Ford 2 млрд. долл. за шведскую марку Volvo



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: