Продажи легковых автомобилей в Европе снова падают

Продажи легковых автомобилей в Европе снова падают

В апреле продажи легковых автомобилей в странах Европейского союза снизились на 6,9% по сравнению с апрелем 2011 года, составив 1 млн 17 тыс. 912 единиц, согласно отчету Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).

В указанный период продажи авто были нерегулярными. Апрельский объем продаж в Германии увеличился на 2,9% - до 274 тыс., в Великобритании показатель увеличился на 3,3%, составив 142 тыс. машин. В то же время в Испании продажи упали на 21,7%, до 56 тыс., в Италии - на 18%, составив 129 тыс., а во Франции показатель снизился на 1,9%, до 166 тыс. автомобилей.

По данным АСЕА, самой популярной в категории легковых авто стала продукция концерна Volkswagen, который продал 250 тыс. автомобилей. Второе место по популярности занял PSA Peugeot Citroen с показателем в 129 тыс. машин, третье - Renault с 88 тыс. проданных авто.

В первую пятерку вошли также General Motors (83 тыс.) и Fiat (73 тыс.)

Напомним, в марте спрос на автомобили в странах Европейского союза упал до 14-летнего минимума.

Другие новости по теме

В Европе отмечают резкое падение спроса на автомобили В Европе отмечают резкое падение спроса на автомобили
Падение продаж автомобилей в некоторых европейских странах за январь-май 2012 года составило от 20 до 40%, в рамках Евросоюза по итогам мая наблюдается снижение на 8,7%.

Продажи легковых автомобилей в ЕС упали до минимума с 1990 года Продажи легковых автомобилей в ЕС упали до минимума с 1990 года
Продажи легковых автомобилей в странах Европейского союза (ЕС) в январе 2013 года снизился на 8,7% по сравнению с январем 2012 года и составил 885 тыс. 159, достигнув исторического минимума, зафиксированного по итогам января с начала публикации соответствующей отчетности в 1990 года.

Во Франции обвалились продажи Renault и Citroen Во Франции обвалились продажи Renault и Citroen
Продажи новых автомобилей во Франции в мае 2013 года упали на 10,3 процента по сравнению маем прошлого года, указывается в обзоре местной организации автопроизводителей CCFA.

Спрос на автомобили в ЕС упал до 14-летнего минимума Спрос на автомобили в ЕС упал до 14-летнего минимума
Продажи новых автомобилей в 27 странах Европейского союза, Исландии, Норвегии и Швейцарии упали в марте 2012 года на 6,6% по сравнению с мартом предыдущего года, до 1,5 млн машин.

Продажи автомобилей в Европе сокращаются двенадцатый месяц подряд Продажи автомобилей в Европе сокращаются двенадцатый месяц подряд
Продажи новых автомобилей в странах Европейского союза снизились в сентябре на 10,8% по сравнению с тем же месяцем 2011 года - до 1,099 млн автомобилей, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: