Для чего нужна микроволновка и на что стоит обратить внимание при ее покупке

Для чего нужна микроволновка и на что стоит обратить внимание при ее покупке

Микроволновая печь давно уже стала своеобразной палочкой-выручалочкой, которая пользуется спросом не только в домах, но и в офисах. Ведь намного приятнее есть во время обеденного перерыва теплую еду, нежели давиться холодной. Не говоря о том, что это отличное подспорье для родителей, у которых есть дети-подростки.

Вместо того, чтобы возиться с газовой плитой в отсутствие взрослых, они просто могут нажать на кнопку, чтобы подогреть то или иное блюдо. Не в обиде и те, кто любит готовить, поскольку некоторые микроволновки включают себя такие функции, как гриль. Подробнее о том, какие есть сейчас СВЧ и на что стоит обратить внимание при покупке, рассказывают интернет-магазин GBM (г. Одесса).


Для чего нужна микроволновка и на что стоит обратить внимание при ее покупке
  [url=http://]

Одна из первых моделей и к тому же самых простых в эксплуатации – это микроволновка соло. Ее функции – микроволны, размораживание и разогрев. Стоит она обычно недорого. Подойдет как для офиса, так и для дома. Пользуется спросом и у студентов, холостяков и молодоженов. В общем, у тех, у кого хватает времени лишь на то, чтобы позвонить в пиццерию или рыбный ресторан и заказать доставку еды на дом. А с утра, принимая душ, разогреть эти остатки в микроволновке.  Объём  до 25 л, а имея компактные размеры, ее можно втиснуть даже на подоконник. Скажем, DAEWOO ELECTRONICS KOR-6L0B, стоимостью 1499 гривен, вполне отвечает этим параметрам.

Второй раздел – гриль, который включает в себя те же микроволны и сам гриль, что позволяет нагреть еду до умопомрачительных температур. Например, микроволновая печь GORENJE MMO 20 DGWII (XY820Z), цена – 2089 грн. В печи размещена кварцевая лампа, которая не занимает много места. Благодаря этому в печи можно приготовить какие-нибудь блюда. Скажем, запечь курочку к ужину, пирожки из слоеного теста к обеду или приготовить на завтрак горячие бутерброды. Объем ее от 22 л.


Для чего нужна микроволновка и на что стоит обратить внимание при ее покупке
   [/url]

Подраздел гриля – так называемый тэновый гриль. Его отличие – размещение внутри печи спирали, объем от 30 л и большие размеры. В ней можно приготовить не только курочку, но и молочного поросенка в тесте. Не говоря уже о фаршированной щуке или каких-нибудь изысков. Подойдет для хозяек или гурманов, которые не мыслят свою жизнь без приготовления каких-нибудь блюд. К слову, по мощности ее иногда приравнивают к электродуховке. Ее пример - СВЧ С ГРИЛЕМ SAMSUNG GE711KR, стоимостью 2 455 грн.

Кстати, о мощности. Это как раз второе, на что следует обратить внимание при покупке. Именно от нее зависит, насколько быстро разогреется или приготовится то или иное блюдо. Для самых обычных печей характерна мощность 700-1000вт. А для тэновых лучше выбирать те, где она повыше, скажем, до 1300 Вт.  При этом, главное, во время приготовления выбирать правильный режим, чтобы не расходовать лишнюю электроэнергию, а кроме того, чтобы не перегревать пищу.


Третий фактор, на который стоит обратить внимание при покупке – это покрытие. Среди них различают эмалированное, из нержавеющей стали и керамическое. Первые дешевле, остальные подороже. Эмалированное покрытие знакомо всем, поскольку почти на каждой кухне раньше были подобные кастрюли, поэтому с технологией эксплуатации знакомы. Мыть легко, но со временем цвет может поблекнуть или вовсе стереться. Тогда по всей печи будут разводы. Со временем она может потерять свою прочность.


Для чего нужна микроволновка и на что стоит обратить внимание при ее покупке
  [url=http://] [/url]

Покрытие из нержавеющей стали встречается у микроволновок как с обычным грилем, так и с тэновым. Нержавейка способна выдержать нагревание до самых высоких температур. Ее легко очистить. Стоимость подобных печей будет несколько отличаться от первых в сторону удорожания.
Самый писк – печи из керамического покрытия. Они и прочные, и гладкие, и чистятся легко. Хотя не стоит при чистке прибегать к металлическим мочалкам. Ведь керамика – она и в Африке керамика - может и поцарапаться. Стоит отметить, что такие печи не разогреешь, как из нержавеющей стали, поскольку покрытие склонно к трещинам.

Как только определитесь с тем, какая именно вам нужна микроволновка, тогда и стоит отправляться в магазин.
 

Другие новости по теме

Картины, похищенные из роттердамского музея, сожгли в печи Картины, похищенные из роттердамского музея, сожгли в печи
Мать одного из подозреваемых в ограблении музея Kunsthal в Роттердаме призналась в поджоге похищенных ее сыном картин, сообщает Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы Румынии.

В Британии семейная пара обнаружила в печи двух сов, которые пытались там согреться В Британии семейная пара обнаружила в печи двух сов, которые пытались там согреться
Английская семейная пара из графства Саффолк обнаружила в дровяной печи в своем доме двух сов - птицы забрались в нее, чтобы согреться.

Во Франции рабочие захватили завод ArcelorMittal Во Франции рабочие захватили завод ArcelorMittal
Сегодня, 20 февраля, рабочие захватили бездействующий завод сталелитейного гиганта ArcelorMittal на северо-востоке Франции, чтобы обратить внимание властей на безработицу, предает Reuters.

СЭС запретила продавать куры-гриль
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба запретила продажу кур-гриль того производителя, который фигурировал в деле о вспышке сальмонеллеза в Оболонском районе Киева

5 правил прославленного кулинара
Даже самые лучшие кулинары начинали с того, что тренировались на своих гостях или на самих себе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: