5 правил прославленного кулинара

5 правил прославленного кулинара




Даже самые лучшие кулинары начинали с того, что тренировались на своих гостях или на самих себе
Самый свежий тренд сезона – превратить свою кухню в ресторан с мишленовскими звездами и каждый вечер перевоплощаться в шеф-повара. Для начинающих кулинаров их прославленные коллеги уже  приготовили несколько простых советов.
Лучшие повара - это те, кого нельзя застать врасплох.  Умение хозяйки для внезапного гостя приготовить полноценный ужин за полчаса - вот что удивит. А уж если вы холостяк на кухне и уже через 15 минут угощаете нежданную гостью сбалансированным и полезным рыбным блюдом - вы прославитесь быстрее, чем успеете моргнуть. При этом вовсе не обязательно решительно отметать все современные кулинарные находки и новинки. Мы сможем доказать, что, скажем, быстрозамороженные блюда - очень часто более вкусная и быстрая альтернатива традиционной готовке. Потренироваться и продегустировать можно и в одиночку - блюда ТМ “Гурман-меню”, например,  продаются порционно для одного человека.
И порадовать себя не привычной гречкой с котлетой, а филе лосося с овощным соте по-итальянски или филе эскалара с кукурузой и шампиньонами.
Чтобы в будущем с достоинством носить звание признанного кулинара, постарайтесь следовать этим принципам.
1. Еда должна быть вкусной. Это настолько очевидно, что часто некоторые начинающие и даже продвинутые повара могут забыть о этом.  Легко увлечься гастрономическим креативом и намудрить со вкусами и приправами. Начинайте с проверенных соединений, а потом постепенно добавляйте свои изюминки. Основа вкусного блюда - свежие, качественные продукты. Не поленитесь проверить срок годности продукта, тщательно пересмотреть все овощи. Если это замороженные продукты, то лучше, чтобы они были заморожены методом «экозаморозки»  (например, замороженные рыбные блюда “Гурман-меню” от ТМ “Flagman”), - тогда полезные вещества и вкус сохраняются лучше всего. Начинающим “великим” кулинарам нужно не стесняться и читать, скажем, способ приготовления,  который производители подробно описывают на  на коробках.
2. Подавать блюдо надо быстро. Как вы характеризуете хорошие рестораны? - “Там вкусно и быстро”. Итак, хороший кулинар готовит вкусные блюда быстро. Нет смысла “мариновать” своих гостей несколько часов в ожидании шедевра или провести весь день на кухне между плитой, холодильником и разделочной доской. Иногда лучше за 10 минут приготовить быстрое и вкусное блюдо из того, что есть в холодильнике, чем продумывать кулинарные изыски на голодный желудок. Или разогреть что-то уже имеющееся и заготовленное заранее. Например, блюда “Гурман-меню” не требуют предварительной разморозки и готовятся  всего 5-7 минут в микроволновой печи.
3. Подавайте блюдо красиво. Поварское дело - это искусство. Все современные кулинарные школы говорят о том, что красиво подать и украсить блюдо - это половина успеха. Тщательно продумайте сервировку стола и то, как цвет салфеток будет гармонировать с цветовой гаммой самого блюда. Горошек должен быть зеленым, морковка - оранжевой, кукуруза - желтой, лосось - розовым.
4. Не забывайте о полезности. Вы знаете, что многие болезни и проблемы со здоровьем, возникающие сегодня у людей, являются прямым следствием неправильного образа жизни, и не в последнюю очередь — несбалансированного питания. Ешьте больше рыбы и морепродуктов в сочетании с овощами. Рыба способствует расщеплению крахмалов и жиров, подготавливая их для переработки организмом, таким образом, высвобождая для организма энергию и силу. Найдите время и почитайте о том, какие полезные вещества содержатся в блюде. Эксперты, которые занимались разработкой блюд ТМ “Гурман-меню”, утверждают, что в этих рыбных блюдах содержится большое количество витаминов и минералов, которые были сохранены благодаря уникальным технологиям производства. 
5. Удивляйте. Каждый раз преподносите  ваше блюдо красиво. Представьте, что это ваш новый знакомый. И расскажите о нём своим гостям в самых изысканных выражениях. Не стесняйтесь гордо сказать: “На сегодняшний ужин предлагаю вам ризотто с морепродуктами. Самые лучшие креветки, мидии и кальмары будут кружиться в хороводе с отборными помидорами и черными оливками, чтобы доставить вам настоящее средиземноморское удовольствие”.  Удивляйте себя и своих близких изысканными рыбными блюдами от ТМ «Гурман-меню».
На правах рекламы
5 правил прославленного кулинара

Другие новости по теме

В Нигерии закрыли ресторан, в котором подавали блюда из человеческого мяса В Нигерии закрыли ресторан, в котором подавали блюда из человеческого мяса
В меню ресторана можно было заказать жареную человеческую голову.

В Берлине откроется ресторан для каннибалов
«Ресторан для людоедов», блюда которого будут приготовляться из человеческих органов, добровольно пожертвованных донорами, планируется открыть в Берлине 8 сентября

Посетители ресторана в Бельгии будут сами решать, сколько платить
Ресторан, в меню которого не указаны цены, и клиент сам решает, сколько заплатить за съеденное, открылся в пригороде Брюсселя Эвере

Муслин из цыпленка и фуа-гра: шеф-повар ООН рассказал, что едят президенты Муслин из цыпленка и фуа-гра: шеф-повар ООН рассказал, что едят президенты
Большинству мировых лидеров предлагаются блюда из классической французской кухни.

МастерШеф 9 сезон: шестнадцатый выпуск онлайн МастерШеф 9 сезон: шестнадцатый выпуск онлайн
В новом выпуске шоу кулинарам предстоит сотворить новогоднюю сказку для маленьких ценителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: