В Британии семейная пара обнаружила в печи двух сов, которые пытались там согреться

В Британии семейная пара обнаружила в печи двух сов, которые пытались там согреться

Английская семейная пара из графства Саффолк обнаружила в дровяной печи в своем доме двух сов - птицы забрались в нее, чтобы согреться.

Беверли и Кеннет Паркер нашли сов, когда вернулись из поездки. Печь в это время не топилась.

Когда семья Паркер увидела сов, - серых неясытей - они сидели на золе, прижавшись друг к другу. Как много времени совы провели в печи, неизвестно. Газета указывает, что птицы проникли в печь через дымоход, от которого, видимо, почувствовали тепло.

Немного понаблюдав за совами и сделав фотографии, семья Паркер выпустила своих незваных гостей обратно на улицу. "Хорошо, что печь была не растоплена. Если бы мы ее топили, у этой истории мог бы быть не такой счастливый конец", - отметила Беверли Паркер.

По словам специалистов, в поведение неясытей объясняется тем, что они были сбиты с толку перепадами температур и хотели оказаться в теплом месте, чтобы не подвергать риску свое здоровье. Дело в том, что в скором времени у сов начнется сезон размножения, и они делают все возможное, чтобы подойти к этому периоду на пике формы.

В Англии некоторое время назад наблюдались ощутимые морозы. Специалисты призвали жителей страны оказывать возможную помощь зверям и птицам - подкармливать их и строить для них убежища.

Ранее сообщалось, в США водитель автомобиля Mitsubishi Eclipse спас забравшегося под капот автомобиля и застрявшего там кота.

Другие новости по теме

Сбитая американкой сова почти сутки провела за решеткой радиатора автомобиля Сбитая американкой сова почти сутки провела за решеткой радиатора автомобиля
Жительница Флориды во время поездки на своем внедорожнике сбила сову, которая пролетала над дорогой, сообщает WJBF-TV.

В Австралии в машину к пенсионеру влетел орел В Австралии в машину к пенсионеру влетел орел
В автомобиль, за рулем которого находился 72-летний австралиец, влетел клинохвостый орел.

В США водитель спас кота, проехавшего под капотом его автомобиля более 300 километров В США водитель спас кота, проехавшего под капотом его автомобиля более 300 километров
В США водитель автомобиля Mitsubishi Eclipse спас, забравшегося под капот автомобиля и застрявшего там кота, сообщает информационный портал о жизни кошек Life With Cats.

На Черниговщине археологи нашли древнюю печь
[center][img]http://s014.radikal.ru/i326/1107/c4/33ae0d7d4d4c.jpg[/img][/center]В Новгород-Северском археологи нашли первую в Черниговской области печь для производства селитры периода конца XVII начала XVIII веков

В Хмельницкой области в ДТП погибла семейная пара В Хмельницкой области в ДТП погибла семейная пара
Вчера, 30 октября, в 18:00, на 235 км автодороги Житомир - Черновцы, в Дунаевецком районе Хмельницкой области произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: