Forbes назвал самую богатую семью Америки

Forbes назвал самую богатую семью Америки
Лидер рейтинга Forbes - Семья Уолтон, управляющая сетью гипермаркетов Walmart
Общее состояние всех членов рейтинга Forbes оценивает в 1,3 трлн долларов.

Журнал Forbes опубликовал второй ежегодный рейтинг из двухсот богатейших семей США. Лидер списка с прошлого года не изменился - это Семья Уолтон, владеющая контрольным пакетом сети гипермаркетов Walmart. Их состояние оценивается в 149 млрд долларов - на 3 млрд меньше, чем в прошлом году.

За Уолтонами следует семья Кох, владеющая Koch Industries, второй по величине частной компанией в США. На третьем месте - семья Марс, владельцы крупнейшей в мире кондитерской компании выпускающей, в частности, шоколадный батончик Mars. Состояние Марсов оценивается в 80 млрд долларов.

В рейтинге этого года около 30 новых фамилий, в частности, семья Саклер, владеющая производителем обезболивающего Oxycontin, а также семья Гринбергов, сделавшая состояние на продаже кроссовок Skechers.

Общее состояние всех членов рейтинга Forbes оценивает в 1,3 трлн долларов.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Forbes составил рейтинг самых богатых семей Америки Forbes составил рейтинг самых богатых семей Америки
В топ-10 богатейших семей США вошли представители медиарынка, розничного бизнеса, а также семейство, сколотившее состояние на чистящих средствах.

Bloomberg назвал богатейшие семьи мира Bloomberg назвал богатейшие семьи мира
Первое место заняла семья Уолтон, которая владеет сетью супермаркетов Walmart. Их состояние оценивается в 151,5 млрд. долларов

Bloomberg представил рейтинг богатейших семей мира Bloomberg представил рейтинг богатейших семей мира
На вершине списка – семья Уолтонов, которая владеет крупнейшей в мире сетью супермаркетов Walmart, с совокупным состоянием в 191 миллиард долларов.

Билл Гейтс - самый богатый в США и в мире
В США насчитывается около 400 жителей, чье состояние превышает 1 млрд долларов. Такие данные приводит журнал Forbes, опубликовавший ежегодный рейтинг самых обеспеченных американцев

Forbes составил рейтинг богатейших семей РФ Forbes составил рейтинг богатейших семей РФ
Гуцериевы заняли первое место среди наиболее состоятельных семей России, по версии журнала Forbes.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: