Bloomberg назвал богатейшие семьи мира

Bloomberg назвал богатейшие семьи мира
Walmart имеет по всему миру более чем 12 тысяч магазинов
Первое место заняла семья Уолтон, которая владеет сетью супермаркетов Walmart. Их состояние оценивается в 151,5 млрд. долларов

Агентство Bloomberg опубликовало список 25 богатейших семейств, владеющих в общей сложности более чем $1,1 трлн. В рейтинге учитывались только достаточно "старые деньги" - состояния, которые хотя бы раз были переданы по наследству из одного поколения в другое и не остались в руках единственного наследника.

Так, на первом месте с состоянием в $151,5 млрд оказалось семейство Уолтон, контролирующее сеть почти из 12 тысяч супермаркетов Walmart. Первый магазин Сэм Уолтон приобрел в 1945 году.

Вторую позицию с $98,7 млрд заняли Чарльз и Дэвид Кохи, сыновья Фреда Коха, основавшего в 1940 году химическую корпорация Koch Industries.

Третье место ($89,7 млрд) удерживают наследники Фрэнка Марса, который создал кондитерскую компанию Mars в 1911 году.

В пятерку богатейших семей мира вошли три бельгийские династии (ван Дамм, де Мевиус и де Шпельберх), контролирующие пивоваренную компанию Anheuser-Busch InBev ($54,1 млрд), и семья Дюма, которой принадлежит дом мод Hermes ($49,2 млрд).

В списке также оказались члены семьи Амбани, контролирующие крупнейший индийский холдинг Reliance Industries ($43,4 млрд), немецкая семья Альбрехт (владеет сетью супермаркетов Aldi, $38,8 млрд), основавший сеть супермаркетов Auchan француз Жерар Мюлье и его потомки ($37,5 млрд), потомки основателя Samsung Ли Бен Чхоля ($30,9 млрд) и другие.

Напомним, совокупное состояние всех долларовых миллионеров в мире выросло на 10,6% в 2017 году и впервые превысило $70 трлн.

 

Другие новости по теме

Состояние богатейших людей мира за год выросло на триллион Состояние богатейших людей мира за год выросло на триллион
Богатейшим человеком планеты остается глава Amazon Джефф Безос.

Состояние богатейших людей мира за год выросло на $1 трлн Состояние богатейших людей мира за год выросло на $1 трлн
Богатейшим человеком планеты остается глава Amazon Джефф Безос.

Forbes назвал самую богатую семью Америки Forbes назвал самую богатую семью Америки
Общее состояние всех членов рейтинга Forbes оценивает в 1,3 трлн долларов.

Bloomberg составил список богатейших людей планеты Bloomberg составил список богатейших людей планеты
Самыми богатыми людьми в мире остаются мексиканец Карлос Слим и американцы Билл Гейтс и Уоррен Баффет, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Топ-10 самых богатых миллиардеров Германии, - рейтинг
Совокупное состояние ста богатейших семей ФРГ возросло на 0,6% до 287,35 млрд. евро, что фактически равняется 90% федерального бюджета на этот год (320 млрд. евро)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: