Билл Гейтс - самый богатый в США и в мире

Билл Гейтс - самый богатый в США и в мире



Билл Гейтс

В США насчитывается около 400 жителей, чье состояние превышает 1 млрд долларов. Такие данные приводит журнал Forbes, опубликовавший ежегодный рейтинг самых обеспеченных американцев
Составители рейтинга остановились на техасце Сэме Уайли под номером 400, чье состояние оценивается в $950 млн.
Возглавляет рейтинг основатель Майкрософт Билл Гейтс с 50 миллиардами. На втором месте - инвестор Уоррен Баффет, потерявший 10 млрд. долларов за последний год и сейчас имеющий в активе $40 млрд. На третьей позиции в рейтинге находится сохранивший свое 27-миллиардное состояние Лоренс Элисон.
Для наглядности составители рейтинга приводят список стран, которые при желании могли бы купить миллиардеры. Так персональная бухгалтерия Гейтса оперирует суммами, превышающими ВВП 140 стран, в том числе Коста-Рики, Сальвадора, Боливии, Уругвая. Уоррен Баффет располагает состоянием размером с экономику Северной Кореи.
Как сообщает Forbes, американские мультимиллиардеры беднеют. Суммарное состояние 400 самых богатых жителей США сократилось за год с 1,57 трлн. до 1,27 трлн. долларов. С 1982 года такое явление наблюдается в пятый раз.
Проблемы на финансовых рынках, падение цен на недвижимость, разводы и финансовые аферы привели к тому, что состояние 314 богачей сократилось, а 32 бывших фигуранта рейтинга вообще остались за бортом.

Другие новости по теме

Forbes: Билл Гейтс – самый богатый американец Forbes: Билл Гейтс – самый богатый американец
Названы самые обеспеченные граждане США в каждом штате.

Forbes назвал самых богатых людей мира Forbes назвал самых богатых людей мира
Владелец Amazon Джефф Безос впервые возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии Forbes, потеснив Билла Гейтса на второе место, а Уоррена Баффета — на третье.

Список богатейших американцев вновь возглавил Билл Гейтс Список богатейших американцев вновь возглавил Билл Гейтс
Самым богатым жителем США по версии журнала Forbes вновь признан основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

Билл Гейтс в 21 раз возглавил рейтинг Forbes среди самых богатых американцев Билл Гейтс в 21 раз возглавил рейтинг Forbes среди самых богатых американцев
Наибольший прирост состояния продемонстрировали основатель Facebook Марк Цукерберг и глава компании GoPro Ник Вудман.

Билл Гейтс признан самым щедрым на планете
Основатель Майкрософт Билл Гейтс возглавил список самых щедрых людей на планете, составленный американским журналом «Форбс»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: