Forbes составил рейтинг самых богатых семей Америки

Forbes составил рейтинг самых богатых семей Америки
Фотография с ежегодного собрания акционеров Wal-Mart. Надпись на экране гласит: "Наличные - всему голова"
В топ-10 богатейших семей США вошли представители медиарынка, розничного бизнеса, а также семейство, сколотившее состояние на чистящих средствах.

Американский Forbes представил ежегодный рейтинг самых богатых семей США. Список состоит из 185 семей, состояние каждой из которых составляет не менее одного миллиарда долларов. Общий размер состояний участников рейтинга оценивается в $1,2 триллиона.

Самой богатой семьей в Америке, а также в мире стала семья Уолтон, в которую входят трое живых детей основателя сети супермаркетов Wal-Mart Сэма Уолтона, жена его сына Джона, погибшего в авиакатастрофе в 2005 году, и две дочери его брата Джеймса "Бада" Уолтона, который помогал поставить на ноги розничный бизнес в 1962 году.

Состояние семейства Уолтон оценивается в $152 миллиарда, что на $63 миллиарда больше, чем у второй самой богатой семьи, во главе которой стоят спонсирующие Республиканскую партию Чарльз и Дэвид Кох (диверсифицированный бизнес).


Тройку богатейших семей Америки с $60 миллиардами замыкает семья Марс, которая заработала капитал в кондитерской области. Эта семья владеет корпорацией Mars, выпускающей такие известные шоколадные батончики, как Milky Way и Snickers. 

На четвертой позиции рейтинга расположилось семейство Каргилл-Макмиллан, которое благодаря сельскохозяйственной корпорации Cargill заработало $43 миллиарда. За ней следует семья Джонсон с $39 миллиардами: ее специализация - финансовые услуги.

Шестое место досталось семейству Херст, управляющему одноименной медиаимперией. С помощью корпорации Hearst, в которую входят порядка 50 газет и 340 журналов, членам семьи удалось заработать $35 миллиардов. По соседству, на седьмой позиции, расположилась другая семья, костяком бизнеса которой также стали медиаактивы – семейство Кокс ($32 миллиарда). В последнее время в семье обратили внимание на автомобильный бизнес (продажа авто).

На восьмом месте Forbes разместилась семья Притцкер, сумевшая заработать в гостиничном и инвестиционном бизнесе $29 миллиардов. За ней следует семья Джонсон ($25,5 миллиарда), известная, в отличие от однофамильцев-финансистов, во всем мире своими чистящими средствами. Замыкает топ-10 семей-миллиардеров клан Данкан, заработавший на энергетических ресурсах $25,4 миллиарда.

Другие новости по теме

Bloomberg представил рейтинг богатейших семей мира Bloomberg представил рейтинг богатейших семей мира
На вершине списка – семья Уолтонов, которая владеет крупнейшей в мире сетью супермаркетов Walmart, с совокупным состоянием в 191 миллиард долларов.

Forbes назвал самую богатую семью Америки Forbes назвал самую богатую семью Америки
Общее состояние всех членов рейтинга Forbes оценивает в 1,3 трлн долларов.

Топ-10 самых богатых миллиардеров Германии, - рейтинг
Совокупное состояние ста богатейших семей ФРГ возросло на 0,6% до 287,35 млрд. евро, что фактически равняется 90% федерального бюджета на этот год (320 млрд. евро)

Forbes назвал самых богатых американцев Forbes назвал самых богатых американцев
Более десяти процентов участников рейтинга родились за пределами США.

Forbes назвал богатейших американцев Forbes назвал богатейших американцев
Более десяти процентов участников рейтинга родились за пределами США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: