Хакеры взломали русскоязычный сайт Russia Today

Хакеры взломали русскоязычный сайт Russia Today
Хакерам удалось отредактировать некоторые тексты, размещенные на сайте
Ответственность за взлом взяли хакеры из прежде неизвестной группировки SocialHack.

Хакеры из прежде неизвестной группировки SocialHack взяли на себя ответственность за взлом русскоязычного сайта Russia Today.

Ранее главный редактор телеканала Маргарита Симоньян сообщала, что хакерам удалось отредактировать некоторые тексты, размещенные на сайте.

"Взломщики пытались менять контент уже написанных статей. Расследуем, с каких IP адресов пытались захватить сайт", – написала главный редактор RT в Twitter.

СБУ задержала журналистку Russia Today

На представленных журналистами канала скриншотах видно, что вместо новости с высказыванием Дмитрия Пескова о минских договоренностях появилось рекламное сообщение.

Судя по Twitter Симоньян, контроль над сайтом удалось восстановить за два часа.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Сирии ранен оператор Russia Today В Сирии ранен оператор Russia Today
В сирийском городе Латакия оператор Russia Today получил ранение в ногу, сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

Сайт правительственного российского телеканала атаковали хакеры Сайт правительственного российского телеканала атаковали хакеры
Сайт телеканала Russia Today подвергся 17 августа DDoS-атаке.

Взлом блога Бритни Спирс: хакеры сообщили о ее смерти
Американские взломщики решили повторить подвиг двух фанаток Киркорова и также взломали блог. Их жертвой стала Бритни Спирс.

СБУ задержала журналистку Russia Today СБУ задержала журналистку Russia Today
Сообщается, что она имеет американское и российское гражданство.

Журналист из США сорвал эфир Russia Today выступлением в защиту геев в РФ Журналист из США сорвал эфир Russia Today выступлением в защиту геев в РФ
Журналист из США Джеймс Керчик сорвал прямой эфир передачи российского телеканала Russia Today о приговоре Брэдли Мэннингу, выступив в защиту геев в РФ. Кроме того, он обвинил RT в лживом освещении событий в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: