Россия ограничила ввоз скота из четырех стран ЕС

Россия ограничила ввоз скота из четырех стран ЕС
Фото: AP
На фоне западных санкций Россия частично заменит европейское мясо продукцией из Бразилии.

Россельхознадзор с 7 августа ограничил импорт в Россию крупного и мелкого скота, цирковых и зоопарковых животных из Хасковской области Болгарии, округа Пеллопонес Греции и регионов Лацио и Кампания Италии, сообщает пресс-служба регуляторного органа.


Регулятор объясняет введенные ограничения новой вспышкой катаральной лихорадки овец (блютанг) в этих регионах.

Кроме того, сегодня же были введены аналогичные ограничительные меры в отношении Румынии. Также оттуда запрещается ввозить говядину, мясо говядины на кости, мясную, мясокостную и кровяную муку. В данном случае Россельхознадзор указывает на вспышку коровьего бешенства в Румынии.

В то же время, Россия достигла договоренностей с Бразилией, в рамках которых партнер РФ по сообществу БРИКС значительно увеличит поставки мяса и получил разрешение на поставки молочной продукции (сливочное масло и сухое молоко).

Ранее Россельхознадзор ограничил ввоз картофеля из Украины и начал проверять сыры для McDonald’s.

В конце июля Россия нашла в мясе из ЕС запрещенный препарат и ввела запрет на ввоз овощных, фруктовых и рыбных консервов ряда украинских предприятий. Кроме того, РФ запретила ввоз растительной продукции в багаже и молока из Украины.

Другие новости по теме

Россия запретила импорт продуктов из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии Россия запретила импорт продуктов из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии
Российские санкции введены против говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции.

Россия ограничила ввоз poгатого скота из пяти стран EC Россия ограничила ввоз poгатого скота из пяти стран EC
Россельхознадзор c 1 февраля временно запретил ввоз в Россию крупного рогатого скота и полученного от него генетического материала из Германии, Нидерландов, Бельгии, Франции, а также мелкого рогатого скота и полученного от него генетического материала из Франции, сообщило ведомство во вторник.

Россия нашла в мясе из ЕС запрещенный препарат Россия нашла в мясе из ЕС запрещенный препарат
Россельхознадзор заявляет, что обнаружил препарат рактопамин (стимулятор роста) в мясной продукции из ЕС.

Россия запретила импорт консервов из Украины Россия запретила импорт консервов из Украины
С 29 июля РФ вводит запрет на ввоз овощных, фруктовых и рыбных консервов ряда украинских предприятий.

Россия может ограничить ввоз мяса из Европы и США Россия может ограничить ввоз мяса из Европы и США
Россельхознадзор изучает ввозные ограничения, введенные США в отношении живого скота из стран Евросоюза из-за неблагополучной эпизоотической обстановки в некоторых странах ЕС. Там отмечена губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: