Россия ограничила ввоз poгатого скота из пяти стран EC

Россия ограничила ввоз poгатого скота из пяти стран EC

Россельхознадзор c 1 февраля временно запретил ввоз в Россию крупного рогатого скота и полученного от него генетического материала из Германии, Нидерландов, Бельгии, Франции, а также мелкого рогатого скота и полученного от него генетического материала из Франции, сообщило ведомство во вторник.

Также Россельхознадзор подтвердил аналогичное ограничение на поставки крупного и мелкого рогатого скота из Великобритании в Россию, а также на ввоз генетического материала от животных этих видов с 1 февраля 2012 года.

Ограничения связаны с неизвестным заболеванием животных, вызванного вирусом Шмалленберг (Schmallenberg virus), "в целях защиты территории России от заноса возбудителя заболевания".

Поставок говядины из этих стран запрет пока не касается, сообщил Рейтер представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Однако, по его словам, ведомство следит за ситуацией и "при малейшей опасности готово принять (ограничительные) меры".

С 17 января 2012 года Россельхознадзор уже ограничил поставки живого мелкого рогатого скота, мяса, субпродуктов, спермы и эмбрионов мелкого рогатого скота из этих стран.

Ситуация нестандартная, так как это неизвестное заболевание, говорил ранее представитель Россельхознадзора.

Другие новости по теме

КП: Украина перестала закупать говядину и баранину у европейских производителей КП: Украина перестала закупать говядину и баранину у европейских производителей
Украина временно перестала покупать говядину и баранину в европейских производителей, сообщает издание Комсомольская правда в Украине.

Россельхознадзор запретил ввоз в Крым партии крупного рогатого скота и колбасы из Украины Россельхознадзор запретил ввоз в Крым партии крупного рогатого скота и колбасы из Украины
Ввоз был запрещен из-за допущенных при поставке нарушений.

Саудовская Аравия сняла запрет на импорт рогатого скота из Украины Саудовская Аравия сняла запрет на импорт рогатого скота из Украины
Саудовская Аравия сняла запрет на импорт из Украины живого крупного и мелкого рогатого скота для убоя и разведения.

Россия может ограничить ввоз мяса из Европы и США Россия может ограничить ввоз мяса из Европы и США
Россельхознадзор изучает ввозные ограничения, введенные США в отношении живого скота из стран Евросоюза из-за неблагополучной эпизоотической обстановки в некоторых странах ЕС. Там отмечена губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота.

Россия ограничила ввоз скота из четырех стран ЕС Россия ограничила ввоз скота из четырех стран ЕС
На фоне западных санкций Россия частично заменит европейское мясо продукцией из Бразилии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: