Россия может ограничить ввоз мяса из Европы и США

Россия может ограничить ввоз мяса из Европы и США

Россельхознадзор изучает ввозные ограничения, введенные США в отношении живого скота из стран Евросоюза из-за неблагополучной эпизоотической обстановки в некоторых странах ЕС. Там отмечена губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота.

Если введенные США ограничения научно обоснованы, Россия предпримет необходимые меры, подчеркивает Россельхознадзор. 

Отмечается, что Россия уже обратилась к США с письмом, в котором в частности, отмечено, что при исследовании продукции предприятий США выявлен рактопамин, который запрещен в России и во многих странах-членах ВТО. 

"Это является серьезным нарушением ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и России. Принимая во внимание, что выявленные нарушения носят первичный характер, Россельхознадзор счел возможным ввести режим усиленного лабораторного контроля на поставки продукции предприятий США. 

Также в случае же продолжения выявления нарушений Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Россию продукции указанных предприятий", - отмечает ведомство. 

Другие новости по теме

США могут прекратить экспорт свинины и говядины в Россию США могут прекратить экспорт свинины и говядины в Россию
Американская федерация по экспорту мяса сообщила, что США могут прекратить экспорт свинины и говядины в Россию уже с 8 декабря.

Россия ограничила поставки белорусского молока
С 25 июня 2010 г. Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в Россию молочной продукции с четырех предприятий Беларуси, говорится в сообщении ведомства

Россия ограничит поставки норвежской форели Россия ограничит поставки норвежской форели
Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки охлажденной форели с норвежского предприятия Brandasund Fiskeforedling AS.

Россия ограничила ввоз poгатого скота из пяти стран EC Россия ограничила ввоз poгатого скота из пяти стран EC
Россельхознадзор c 1 февраля временно запретил ввоз в Россию крупного рогатого скота и полученного от него генетического материала из Германии, Нидерландов, Бельгии, Франции, а также мелкого рогатого скота и полученного от него генетического материала из Франции, сообщило ведомство во вторник.

Россия вводит ограничения на ввоз украинской говядины Россия вводит ограничения на ввоз украинской говядины
Россельхознадзор ограничил экспорт мороженой говядины производства ООО Свиженька.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: