Нацкомуслуг: Оснований для снижения тарифов на тепло для населения нет

Нацкомуслуг: Оснований для снижения тарифов на тепло для населения нет
Фото: Reuters
Оснований для пересмотра тарифов на услуги по теплоснабжению для населения нет, поскольку при расчете тарифов на тепловую энергию для нужд населения используется стоимость природного газа украинской добычи.
Об этом на брифинге сообщил глава Национальной комиссии по регулированию в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг) Валерий Саратов, передает УНИАН.   "При расчете тарифов на тепловую энергию, которая используется для нужд населения, используется стоимость природного газа украинского добычи (вместе с НДС, это 1309 гривен за тысячу кубометров). Как видите, стоимость российского газа по 2448 гривен за тысячу кубометров, которую вчера установила НКРЭ, выше той, которая используется сейчас, - приводит слова  Саратова Комсомольская правда в Украине. - Поэтому у комиссии сейчас отсутствуют основания для пересмотра тарифов на тепловую энергию для населения".    Ранее сообщалось, что газ для населения может подешеветь с 1 января 2014 года.    "Я просил бы, Николай Янович, на днях принять соответствующие решения вместе с Национальной комиссией по энергетике относительно последовательного сокращения цены на газ для наших потребителей. Чтобы наши производители, наши потребители с первого января это почувствовали", -  обратился тогда к Николаю Азарову Виктор Янукович.   
По материалам: Комсомольская правда в Украине

Другие новости по теме

Нацкомуслуг не намерена повышать тарифы на отопление для населения Нацкомуслуг не намерена повышать тарифы на отопление для населения
Национальная комиссия по регулированию в сфере рынка коммунальных услуг (Нацкомуслуг), не планирует повышение тарифов на услуги теплоснабжения для населения в текущем отопительном сезоне, сообщил глава Нацкомуслуг Валерий Саратов.

Глава Нацкомуслуг: Бедным выгодно повышение тарифов ЖКХ Глава Нацкомуслуг: Бедным выгодно повышение тарифов ЖКХ
Повышение тарифов на тепловую энергию и водоснабжение до экономически обоснованных поможет решить проблему социальной справедливости, считает Валерий Саратов глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

Тарифы на теплоснабжение для бизнеса снизят на 12%, для бюджетников - на 22% Тарифы на теплоснабжение для бизнеса снизят на 12%, для бюджетников - на 22%
Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг намерена с 1 января снизить тарифы на теплоснабжение для бюджетных организаций в среднем на 22% - до 599 грн за Гкал., для коммерческих организаций - на 12% - до 683 грн за Гкал.

НКРЭ повысила цены на газ на 20%
Сегодня Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины принято решение относительно повышения тарифов на газ

Власти прогнозируют существенное повышение тарифов на тепло Власти прогнозируют существенное повышение тарифов на тепло
Национальная комиссия государственного регулирования в сфере коммунальных услуг прогнозирует возможное повышение тарифов на тепловую энергию для населения на 35% в случае их приведения к экономически обоснованному уровню.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: