Нацкомуслуг не намерена повышать тарифы на отопление для населения

Нацкомуслуг не намерена повышать тарифы на отопление для населения

Национальная комиссия по регулированию в сфере рынка коммунальных услуг (Нацкомуслуг), не планирует повышение тарифов на услуги теплоснабжения для населения в текущем отопительном сезоне, сообщил глава Нацкомуслуг Валерий Саратов.

"Думаю, что этот отопительный сезон мы пройдем по старым ценам", - сказал он.

Комментарии относительно цен на тепло для населения в следующем отопительном сезоне Саратов пообещал предоставить через месяц.

Напомним, в августе 2011 года Кабинет министров Украины утвердил пять порядков с едиными подходами для всех регионов по формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Согласно постановлению правительства, утверждены пять Порядков, в частности, формирования тарифов на тепловую электроэнергию, ее производство, транспортировку и поставки, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой.

Кроме того, документом утверждены Порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод; Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий; Порядок расчета розничного тарифа на электрическую энергию, а также Порядок установления розничных цен на природный газ для населения.

Другие новости по теме

Нацкомуслуг: Оснований для снижения тарифов на тепло для населения нет Нацкомуслуг: Оснований для снижения тарифов на тепло для населения нет
Оснований для пересмотра тарифов на услуги по теплоснабжению для населения нет, поскольку при расчете тарифов на тепловую энергию для нужд населения используется стоимость природного газа украинской добычи.

Глава Нацкомуслуг: Бедным выгодно повышение тарифов ЖКХ Глава Нацкомуслуг: Бедным выгодно повышение тарифов ЖКХ
Повышение тарифов на тепловую энергию и водоснабжение до экономически обоснованных поможет решить проблему социальной справедливости, считает Валерий Саратов глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

Тимошенко проверит Черновецкого
Кабинет министров на заседании в среду принял решение о создании межведомственной комиссии для проверки обоснованности повышения жилищно-коммунальных тарифов в Киеве.

Нацкомуслуг повысила тарифы на горячую воду и отопление для киевлян Нацкомуслуг повысила тарифы на горячую воду и отопление для киевлян
Киевэнерго обнародовало повышенные тарифы на горячую воду и отопление от Нацкомуслуг.

Нацкомуслуг советует встречать Новый год в хорошем настроении: вопрос о пересмотре тарифов на тепло не стоит Нацкомуслуг советует встречать Новый год в хорошем настроении: вопрос о пересмотре тарифов на тепло не стоит
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынка коммунальных услуг (Нацкомуслуг), не видит неотложной необходимости в пересмотре тарифов на тепловою энергию для населения, несмотря на заложенную в бюджете на 2012 год высокую цену на газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: