S&P присвоило выкупленным РФ украинским евробондам рейтинг В-

S&P присвоило выкупленным РФ украинским евробондам рейтинг В-
Фото: АР
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s Ratings Services присвоило украинским евробондам, выкупленным Фондом национального благосостояния России, рейтинг В-.

Об этом сообщает УНИАН.

Суверенные евробонды на три миллиарда долларов были выпущены со сроком погашения в 2015 году и ставкой купона 5% в рамках выполнения договоренностей между Украиной и Россией о предоставлении нашей стране займа в объеме 15 миллиардов долларов в обмен на государственные долговые бумаги.

Во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым 24 декабря его российский коллега Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия приобрела первый транш украинских облигаций на сумму в три миллиарда долларов.

Как сообщалось в четверг, 26 декабря, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило собственный прогноз по кредитному рейтингу эмитента Украины в национальной и иностранной валюте с негативного на стабильный, а также ухудшило оценку экономической динамики на следующий год на 0,5 процентного пункта - до 1%.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

S&P ухудшил прогноз роста ВВП Украины в следующем году до 1% S&P ухудшил прогноз роста ВВП Украины в следующем году до 1%
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s ухудшило оценку экономической динамики на следующий год ухудшена на 0,5 процентного пункта - до 1%, сообщает Интерфакс-Украина.

S&P улучшило прогноз по рейтингу Украины S&P улучшило прогноз по рейтингу Украины
Агентство Standard & Poor's изменило прогноз Украины ССС с негативного на стабильный.

S&P повысило прогноз по рейтингу Украины до стабильного S&P повысило прогноз по рейтингу Украины до стабильного
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило собственный прогноз по кредитному рейтингу эмитента Украины в национальной и иностранной валюте с негативного на стабильный, информирует РБК-Украина.

Fitch присвоило рейтинг В десятилетним евробондам Украины Fitch присвоило рейтинг В десятилетним евробондам Украины
Fitch Ratings присвоило еврооблигациям Украины на сумму $1,25 млрд с погашением 28 ноября 2022 года рейтинг B.

S&P присвоило облигациям Киева рейтинг B- S&P присвоило облигациям Киева рейтинг B-
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's присвоило долговой рейтинг B- и рейтинг возмещения 4 (средние ожидания возмещения в случае дефолта 30-50%) планируемому выпуску трехлетних амортизируемых облигаций Киева на 2 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: