S&P повысило прогноз по рейтингу Украины до стабильного

S&P повысило прогноз по рейтингу Украины до стабильного
Фото: АР
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило собственный прогноз по кредитному рейтингу эмитента Украины в национальной и иностранной валюте с негативного на стабильный, информирует РБК-Украина.

Впрочем, несмотря на повышение прогноза, сам рейтинг Украины сохранен на уровне B-.

Улучшение прогноза в агентстве объяснили соглашением с Россией о кредите на 15 миллиардов долларов. Поскольку данная сумма составляет около 8% ВВП Украины в прогнозе на 2014 год, ее получение должно помочь стране заняться достижением внешнеэкономических целей на протяжении будущего года, считают в S&P.

Кроме того, агентство предполагает рост зависимости Украины от России в случае, если рыночные условия не позволят Киеву осуществить выпуск бумаг долговых обязательств для иностранных игроков, не считая России, либо если не будет найден иной источник финансирования правительственных нужд.

В начале ноября текущего года S&P понизило рейтинг Украины с B до B- с негативным прогнозом. Аналитики объяснили такое решение неготовностью Киева к разработке стратегии по сохранению достаточного количества иностранной валюты для достижения своих экономических целей на внешнем рынке.


По материалам: РБК-Украина

Другие новости по теме

S&P улучшило прогноз по рейтингу Украины S&P улучшило прогноз по рейтингу Украины
Агентство Standard & Poor's изменило прогноз Украины ССС с негативного на стабильный.

S&P повысило прогноз по рейтингу Укрзализныци до стабильного S&P повысило прогноз по рейтингу Укрзализныци до стабильного
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s повысило прогноз по кредитному рейтингу по обязательствам в иностранной и национальной валюте Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) с негативного до стабильного, сообщает сайт агентства.

S&P понизило до негативного прогноз по рейтингу Украины S&P понизило до негативного прогноз по рейтингу Украины
Рейтинговое агентство Standard & Poor's в четверг изменило прогноз долгосрочных суверенных рейтингов Украины на негативный со стабильного.

Агентство S&P понизило рейтинг Газпрома, ЛУКОЙЛа и РЖД до Агентство S&P понизило рейтинг Газпрома, ЛУКОЙЛа и РЖД до "негативного"
Такое решение было принято в связи с ухудшением до негативного прогноза по суверенному рейтингу РФ.

S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного, прогноз - S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного, прогноз - "негативный"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный рейтинг Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: