S&P ухудшил прогноз роста ВВП Украины в следующем году до 1%

S&P ухудшил прогноз роста ВВП Украины в следующем году до 1%
Фото: Reuters
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s ухудшило оценку экономической динамики на следующий год ухудшена на 0,5 процентного пункта - до 1%, сообщает Интерфакс-Украина.

Агентство не ожидает от Украины серьезных реформ, однако прогнозирует изменения в определенных внутриэкономических процессов.

"Мы не ожидаем в рамках нашего базового сценария, что Украина будет проводить масштабные реформы. Мы прогнозируем незначительный прогресс в таких направлениях, как консолидация бюджета, проведение рыночной реформы внутреннего газового рынка, урегулирование проблемных кредитов в финансовом секторе или повышение гибкости валютного курса", - отмечает агентство.

При этом, согласно прогнозу S&P, если ранее в 2015-2016 гг. ожидался рост ВВП Украины на 3,5% ежегодно, то, согласно обновленным оценкам, - 2,5% и 3,5% соответственно.

Как сообщалось сегодня, 26 декабря, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило собственный прогноз по кредитному рейтингу эмитента Украины в национальной и иностранной валюте с негативного на стабильный.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

S&P улучшило прогноз по рейтингу Украины S&P улучшило прогноз по рейтингу Украины
Агентство Standard & Poor's изменило прогноз Украины ССС с негативного на стабильный.

S&P повысило прогноз по рейтингу Украины до стабильного S&P повысило прогноз по рейтингу Украины до стабильного
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило собственный прогноз по кредитному рейтингу эмитента Украины в национальной и иностранной валюте с негативного на стабильный, информирует РБК-Украина.

S&P присвоило выкупленным РФ украинским евробондам рейтинг В- S&P присвоило выкупленным РФ украинским евробондам рейтинг В-
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s Ratings Services присвоило украинским евробондам, выкупленным Фондом национального благосостояния России, рейтинг В-.

S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Греции S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Греции
Рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Греции со "стабильного" до "негативного", передает агентство Франс Пресс.

S&P повысило прогноз по рейтингу Укрзализныци до стабильного S&P повысило прогноз по рейтингу Укрзализныци до стабильного
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s повысило прогноз по кредитному рейтингу по обязательствам в иностранной и национальной валюте Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) с негативного до стабильного, сообщает сайт агентства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: