Компания Apple добилась запрета на продажу на территории США части продукции Samsung

Компания Apple добилась запрета на продажу на территории США части продукции Samsung

В США наложен запрет на ввоз ряда продуктов компании Samsung по причине нарушения патентов Aple, сообщает агентство France Press.

В иске, поданном Apple, компания обвинила Samsung в нарушении шести своих патентов. Суд, однако, удовлетворил требования истца лишь по двум из этих пунктов.

Каких именно устройств коснется новый запрет, не уточняется. Решение Комитета вступит в силу лишь по истечении 60 дней - до этого момента администрация Барака Обамы может отменить постановление.

В Samsung подчеркнули, что уже приняли меры, которые позволят продолжить реализацию всей продукции компании на территории Соединенных Штатов.

Напомним, 3 августа Белый дом снял запрет на продажу на территории США старых моделей смартфонов iPhone и планшетов iPad. Решение об ограничении продажи Apple вынесла в июне Комиссия США по международной торговле в связи с иском компании Samsung, обвинившей своего конкурента в нарушении патента. Запрет распространялся на устройства iPhone 4 для оператора связи AT&T, iPhone 3GS, а также iPad 3G и iPad 2 3G, реализуемые с контрактами AT&T.

Samsung и Apple, крупнейшие производители смартфонов в мире, ведут так называемую "патентную войну" с 2010 года, регулярно выдвигая взаимные обвинения в краже технологий. В августа 2012 года южнокорейская компания была признана виновной в нарушении пяти патентов Apple, и суд обязал ее выплатить штраф в размере 1,05 миллиарда долларов. Позже его размер был сокращен 

Другие новости по теме

Белый дом снял запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad. В Samsung разочарованы Белый дом снял запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad. В Samsung разочарованы
В субботу, 3 августа, Белый дом снял запрет на продажу на территории США старых моделей смартфонов iPhone и планшетов iPad, сообщает Reuters.

Комиссия по международной торговле США признала Apple невиновной в нарушении патентов Samsung Комиссия по международной торговле США признала Apple невиновной в нарушении патентов Samsung
Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал компанию Apple невиновной в нарушении патентов южнокорейского конкурента Samsung Electronics и отклонил требование запретить импорт ряда продуктов Apple на территорию США.

В США запрещена продажа устаревающих моделей iPhone и iPad В США запрещена продажа устаревающих моделей iPhone и iPad
Комиссия по международной торговле США запретила компании Apple продавать в США некоторые модели телефона iPhone и планшета iPad, передает агентство Associated Press.

Apple добилась запрета на продажи в Германии смартфонов и планшетов Motorola Apple добилась запрета на продажи в Германии смартфонов и планшетов Motorola
Компания Apple добилась запрета на продажу на всей территории Германии ряда смартфонов и планшетов Motorola.

Обама не помог. В США вступил в силу запрет на продажу ряда устройств Samsung Обама не помог. В США вступил в силу запрет на продажу ряда устройств Samsung
С сегодняшнего дня в США нельзя продавать некоторые устройства Samsung, выпущенные в предыдущие годы - такое решение еще в августе приняла Комиссия по международной торговле (ITC).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: