Комиссия по международной торговле США признала Apple невиновной в нарушении патентов Samsung

Комиссия по международной торговле США признала Apple невиновной в нарушении патентов Samsung

Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал компанию Apple невиновной в нарушении патентов южнокорейского конкурента Samsung Electronics и отклонил требование запретить импорт ряда продуктов Apple на территорию США.

Как сообщается, Samsung подавала жалобу на Apple в ITC в июне прошлого года, обвиняя конкурента в нарушении пяти запатентованных технологий при разработке мобильных устройств.

Согласно предварительному постановлению ITC, Apple не нарушала патенты при разработке своих устройств. В их число входят патент на технологию беспроводной связи CDMA, на "пакетную" передачу данных с беспроводных устройств, на технологию извлечения телефонного номера с веб-страницы на смартфонах и на технологию работы с электронными документами.

Главным требованием южнокорейской компании от ITC был запрет импорта смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod на территорию США.

Нынешнее решение судьи ITC является предварительным - в январе 2013 года его должна одобрить либо отклонить комиссия в полном составе.

"Мы уверены, что комиссия в итоге подтвердит нашу позицию, что Apple должна понести ответственность за эксплуатацию наших технологических инноваций", - заявляют представители Samsung.

Напомним, в августе Apple выиграла в американском суде патентный спор с компанией Samsung. Последнюю признали виновной в нарушении патентов и постановили выплатить компенсацию в размере 1,05 миллиарда долларов.

В начале сентября Apple добилась запрета на продажу на всей территории Германии ряда смартфонов и планшетов Motorola.

Другие новости по теме

Apple добилась запрета на продажи в Германии смартфонов и планшетов Motorola Apple добилась запрета на продажи в Германии смартфонов и планшетов Motorola
Компания Apple добилась запрета на продажу на всей территории Германии ряда смартфонов и планшетов Motorola.

Суд признал Samsung виновной в нарушении четырех патентов Apple Суд признал Samsung виновной в нарушении четырех патентов Apple
Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал южнокорейскую компанию Samsung Electronics виновной в нарушении четырех патентов конкурента Apple, включая один на дизайн смартфона iPhone и один на технологию сенсорного экрана, соавтором которого был основатель Apple Стив Джобс, сообщает Bloomberg.

Компания Apple добилась запрета на продажу на территории США части продукции Samsung Компания Apple добилась запрета на продажу на территории США части продукции Samsung
В США наложен запрет на ввоз ряда продуктов компании Samsung по причине нарушения патентов Aple, сообщает агентство France Press.

Apple просит суд взыскать с Samsung еще $707 млн для компенсации ущерба Apple просит суд взыскать с Samsung еще $707 млн для компенсации ущерба
Apple Inc. просит суд увеличить на $707 млн сумму, которую Samsung Electronics Co должен будет выплатить для компенсации ущерба в связи с незаконным использованием патентов американской компании, сообщает The Wall Street Journal.

Apple признали виновной в воровстве технологий конкурента Apple признали виновной в воровстве технологий конкурента
Судья Комиссии по международной торговле США признал Apple виновной в нарушении одного патента, принадлежащего компании Motorola Mobility



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: