Apple добилась запрета на продажи в Германии смартфонов и планшетов Motorola

Apple добилась запрета на продажи в Германии смартфонов и планшетов Motorola

Компания Apple добилась запрета на продажу на всей территории Германии ряда смартфонов и планшетов Motorola.

Как сообщает в четверг, 13 сентября, портал Arstechnica, суд счел, что при создании этих устройств был нарушен патент Apple, касающийся способов прокрутки и масштабирования документов на сенсорных дисплеях.

Под запрет попали, в частности, Motorola Milestone XT720, Motorola Defy, Motorola Atrix и Motorola Xoom.

Компании Motorola предложено либо перестать продавать эти продукты, либо обновить программное обеспечение таким образом, чтобы оно не нарушало патент Apple.

Motorola, в свою очередь, также обвиняет Apple в нарушении своих патентов.

Ранее в августе Apple выиграла в американском суде патентный спор с компанией Samsung. Последнюю признали виновной в нарушении патентов и постановили выплатить компенсацию в размере 1,05 миллиарда долларов.

Другие новости по теме

Motorola начала выкупать у пользователей старые смартфоны Motorola начала выкупать у пользователей старые смартфоны
Компания Motorola Mobility анонсировала программу выкупа бывших в использовании смартфонов, которые не получат обновления операционной системы до версии Android 4.1 Jelly Bean.

Apple выиграла патентный спор с Motorola Apple выиграла патентный спор с Motorola
Компания Apple выиграла патентный спор с Motorola Mobility о правах на технологию разблокировки сенсорных экранов смартфонов slide-to-unlock, сообщает Lenta.ru.

Motorola неожиданно отозвала свои патентные претензии к Apple Motorola неожиданно отозвала свои патентные претензии к Apple
Motorola неожиданно отозвала свои претензии и отказалась от развития дела против Apple спустя две недели после того, как американская Комиссия по международной торговле (ITC) решила расследовать заявления о патентных нарушениях.

Патентные войны: Motorola выиграла спор с Microsoft в Германии Патентные войны: Motorola выиграла спор с Microsoft в Германии
Муниципальный суд Мангейма постановил, что Motorola Mobility, которая сейчас принадлежит Google, не нарушала патенты Microsoft, в которых описывается система запуска приложений на разных платформах, что лишает разработчиков необходимости адаптировать код программы для конкретных устройств.

Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple
Компания Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple в Германии , сообщает блог FOSS Patents.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: