В США запрещена продажа устаревающих моделей iPhone и iPad

В США запрещена продажа устаревающих моделей iPhone и iPad

Комиссия по международной торговле США запретила компании Apple продавать в США некоторые модели телефона iPhone и планшета iPad, передает агентство Associated Press.

В частности, сообщается, что такое решение было принято по иску компании Samsung, обвинившей Apple в нарушении патента.

Запрет коснется iPhone 4 для оператора связи AT&T, iPhone 3 3GS, а также iPad 3G и iPad 2 3G, реализуемые с контрактами AT&T.  По данным источника, эти устройства уже не продаются на американском рынке, поэтому победу Samsung можно считать чисто символической.

Между тем, Apple может обжаловать решение в апелляционной инстанции. Кроме того, его вправе отменить президент США, который выступал против подобного рода запретов на основании патентных споров. У Барака Обамы есть два месяца, чтобы вмешаться в разбирательство, поясняет AP.

Другие новости по теме

Белый дом снял запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad. В Samsung разочарованы Белый дом снял запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad. В Samsung разочарованы
В субботу, 3 августа, Белый дом снял запрет на продажу на территории США старых моделей смартфонов iPhone и планшетов iPad, сообщает Reuters.

Компания Apple добилась запрета на продажу на территории США части продукции Samsung Компания Apple добилась запрета на продажу на территории США части продукции Samsung
В США наложен запрет на ввоз ряда продуктов компании Samsung по причине нарушения патентов Aple, сообщает агентство France Press.

Обама отменил запрет на ввоз в США iPhone и iPad Обама отменил запрет на ввоз в США iPhone и iPad
Барак Обама, президент США, заблокировал запрет на импорт в США некоторых модификаций смартфона iPhone 4 и планшетника iPad 2.

Apple норовит избежать запрета на ввоз в США iPhone и iPad Apple норовит избежать запрета на ввоз в США iPhone и iPad
Корпорация Apple попросила у комитета по торговой политике США отменить решение ведомства по международной торговле о запрете на ввоз в страну смартфонов iPhone и планшетов iPad предыдущих поколений по претензиям Samsung, пишет блог Foss Patents со ссылкой на документ Apple.

Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad
В 2010 году компания Apple предлагала своему конкуренту по мобильному рынку - южнокорейской Samsung - платить отчисления в размере $30-40 за каждый проданный смартфон и планшет за право использовать патентное портфолио американской компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: