Названы наиболее привлекательные для инвестиций рынки, Россия - в хвосте списка

Названы наиболее привлекательные для инвестиций рынки, Россия - в хвосте списка

Cреди рынков, наиболее привлекательных для инвестиций в нынешнем году, лидирует США и Китай, тогда как Россия попала на предпоследнее место, сообщается в исследовании Economist Intelligence Unit, которое провели на основе опроса 730 инвесторов по всему миру.

Как выяснил Корреспондент.biz, в начале текущего года, вопреки пессимизму от недавнего финансового кризиса, инвесторы остались полны оптимизма касательно Китая и США. Кроме того, энтузиазм сохранился и в отношении нефтегазовой индустрии, сельского хозяйства, здравоохранения и IT, отмечают аналитики. 

Другие новости по теме

Названы самые привлекательные страны для прямых иностранных инвестиций Названы самые привлекательные страны для прямых иностранных инвестиций
Международная консалтинговая компания A.T.Kearney составила рейтинг самых привлекательных страны для прямых иностранных инвестиции (ПИИ).

Названы самые привлекательные для инвесторов мегаполисы Названы самые привлекательные для инвесторов мегаполисы
Самым привлекательным городом для иностранных инвесторов была названа британская столица, Лондон, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

В рейтинге самых привлекательных для инвесторов стран мира сменился лидер В рейтинге самых привлекательных для инвесторов стран мира сменился лидер
Резкое снижение курса рупии и открытие новых секторов для иностранных игроков позволило Индии обогнать Китай и став самой привлекательной страной для инвестиций. Об этом свидетельствует исследование EY.

Россия выпала из списка 25 самых популярных стран для инвестиций Россия выпала из списка 25 самых популярных стран для инвестиций
Россия утратила часть привлекательности для иностранных инвесторов из-за непредсказуемости государственной политики и вмешательства государства в экономику.

Германию признали лучшей в Европе для инвестиций в недвижимость
Германия стала наиболее привлекательным рынком для инвестиций в недвижимость в Европе в 2011 году, опередив Великобританию и Францию, сообщается в отчете компании CB Richard Ellis.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: