В рейтинге самых привлекательных для инвесторов стран мира сменился лидер

В рейтинге самых привлекательных для инвесторов стран мира сменился лидер
Фото: АР
Резкое снижение курса рупии и открытие новых секторов для иностранных игроков позволило Индии обогнать Китай и став самой привлекательной страной для инвестиций. Об этом свидетельствует исследование EY.

За Индией в рейтинге следуют Бразилия, Китай, Канада и США. Исследование основывается на опросе 1600 руководителей высшего звена в более чем 70 странах. В майском рейтинге первое место занимал Китай.
"Перспективы инвесторов в Индии остаются положительными, несмотря на проблемы в экономике, с которыми страна столкнулась в недавнем прошлом", - отмечается в нынешнем исследовании.
За прошедший год Индия утвердила позиции в привлечении иностранного капитала, ослабив требования к прямым иностранным инвестициям в нескольких отраслях, включая телекоммуникационную, розничную и нефтегазовую.
Кроме того, макроэкономическое давление и большая долговая нагрузка заставляют некоторые индийские компании избавляться от непрофильных активов, что создает большие возможности для иностранных инвесторов. Самые сильные результаты покажут автомобильный и технологичный сектора, а также сектор потребительских товаров.

Напомним, аналитики ООН подсчитали, что на пять стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в 2012 году пришлось 20% от всех прямых иностранных инвестиций (FDI) мира или $263 млрд.


По материалам: Вести.ru

Другие новости по теме

Пять стран получили 20% мировых инвестиций Пять стран получили 20% мировых инвестиций
На пять стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в 2012 году пришлось 20% от всех прямых иностранных инвестиций (FDI) мира или $263 млрд.

Внимание инвесторов смещается в сторону стран БРИК, - E&Y
Западная Европа все еще воспринимается как второй по привлекательности регион для прямых иностранных инвестиций в 2010 г. Но на будущее взоры инвесторов перемещаются на страны БРИК

В Европе число рабочих мест сократилось на 16%, - E&Y
Количество новых инвестиционных проектов в Европе уменьшилось на 11% - до 3303, что привело к сокращению количества рабочих мест, созданных за счет привлечения компаниями прямых иностранных инвестиций (ПИИ)

Названы самые привлекательные страны для прямых иностранных инвестиций Названы самые привлекательные страны для прямых иностранных инвестиций
Международная консалтинговая компания A.T.Kearney составила рейтинг самых привлекательных страны для прямых иностранных инвестиции (ПИИ).

В рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 89 место
Украина заняла 89-е место против 82-го в прошлом году во всемирном рейтинге конкурентоспособности стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: