Названы самые привлекательные для инвесторов мегаполисы

Названы самые привлекательные для инвесторов мегаполисы

Самым привлекательным городом для иностранных инвесторов была названа британская столица, Лондон, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Международная консалтинговая компания KPMG и французское агентство Greater Paris Investment опубликовали отчет Global Cities Investment Monitor 2012, в котором указаны основные направления мировых инвестиций.

Список самых привлекательных для инвесторов городов возглавили Лондон, Шанхай и Гонконг. При этом Сан-Паоло сместил с четвертой позиции Нью-Йорк. Инвестиции в этот бразильский город выросли за год на 160%. 

50% мировых инвестиций среди 22 крупнейших мегаполисов сконцентрированы в первых пяти городах рейтинга, говорится в отчете. В ходе исследования были учтены 132 тыс. международных инвестиционных проэктов.

ТОП-10 самых привлекательных для инвесторов городов:

1. Лондон
2. Шанхай
3. Гонконг
4. Сан-Паоло
5. Нью-Йорк
6. Париж
7. Пекин
8. Москва
9. Сан-Франциско
10. Мумбаи

Как сообщалось, согласно опубликованным HSBC результатам опроса Expat Explorer, по итогам 2011 года лучшей страной для иностранной рабочей силы стала Саудовская Аравия. В первую пятерку также пробилась Россия, несмотря на огромную пропасть между самыми высокими  и минимальными зарплатами. На десятом месте - Таиланд.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Названы лучшие города для ведения бизнеса Названы лучшие города для ведения бизнеса
Нью-Йорк занял первое место в списке мировых бизнес-центров по версии информационного агентства Bloomberg, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Названы ТОП-10 стран, где выгодно работать мигрантам Названы ТОП-10 стран, где выгодно работать мигрантам
В первые строчки рейтинга лучших для жизни и работы иностранцев регионов попали те страны, в которых эмигранты чувствуют себя наиболее комфортно, то есть получают наибольшую отдачу от работы, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Названы самые привлекательные страны для прямых иностранных инвестиций Названы самые привлекательные страны для прямых иностранных инвестиций
Международная консалтинговая компания A.T.Kearney составила рейтинг самых привлекательных страны для прямых иностранных инвестиции (ПИИ).

Названа самая привлекательная для мигрантов страна ЕС Названа самая привлекательная для мигрантов страна ЕС
Согласно новому исследованию, Германия стала самой привлекательной для мигрантов страной Европы.

Путин поставил задачу поднять Россию в рейтинге стран, удобных для ведения бизнеса, сразу на 100 позиций Путин поставил задачу поднять Россию в рейтинге стран, удобных для ведения бизнеса, сразу на 100 позиций
Россия должна подняться в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса с нынешней 120-й позиции до 50-й в 2011 году и до 20-й в 2018-м.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: