Россия выпала из списка 25 самых популярных стран для инвестиций

Россия выпала из списка 25 самых популярных стран для инвестиций

Россия утратила часть привлекательности для иностранных инвесторов из-за непредсказуемости государственной политики и вмешательства государства в экономику.

Россия в 2014 году не вошла в список 25 стран, которые являются самыми популярными направлениями для иностранных инвестиций, говорится в отчете консалтинговой фирмы A.T.Kearney об индексе доверия с точки зрения прямых иностранных инвестиций (Foreign Direct Investment Confidence), передает Интерфакс в понедельник, 2 июня.

Год назад Россия занимала 11-ю позицию из 25. Эксперты A.T.Kearney также отмечают снижение интереса к некоторым другим государствам с развивающейся экономикой. По словам партнера A.T.Kearney Пола Лаудисины, "продолжается бегство в безопасные активы или те, которые считаются таковыми".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bank of America: С экономикой России не все так плохо

Россия утратила часть привлекательности для иностранных инвесторов из-за непредсказуемости государственной политики и вмешательства государства в экономику, заявил Лаудисина в интервью The Wall Street Journal.

"Хотя "полевая работа" над нашим опросом была завершена до присоединения Крыма, могу предположить, что конфликт с Украиной лишь усилил бы беспокойство инвесторов", - добавил он.

Первое и второе место в 2014 году снова заняли соответственно США и Китай. Рэнкинг был создан в 1998 году, и первые 4 года США занимали первое место, в 2002 году они уступили его КНР и смогли вернуть лишь год назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инвесторы Morgan Stanley сократили вложения в Россию на треть

Рейтинг A.T.Kearney составляется с учетом политических, экономических факторов, а также систем регулирования в соответствующих странах, в его основу ложатся данные опроса топ-менеджеров 300 крупных компаний мира, годовая выручка которых превышает $1 млрд.
 

Другие новости по теме

Названы самые привлекательные страны для прямых иностранных инвестиций Названы самые привлекательные страны для прямых иностранных инвестиций
Международная консалтинговая компания A.T.Kearney составила рейтинг самых привлекательных страны для прямых иностранных инвестиции (ПИИ).

Украина, в отличие от соседей, не попала в ТОП-25 инвестиционно привлекательных стран
Международная консалтинговая компания AT Kearney Foreign Direct Investment Confidence Index определила 25 наиболее инвестиционно привлекательных стран мира

Внимание инвесторов смещается в сторону стран БРИК, - E&Y
Западная Европа все еще воспринимается как второй по привлекательности регион для прямых иностранных инвестиций в 2010 г. Но на будущее взоры инвесторов перемещаются на страны БРИК

Россия заняла первое место по оттоку инвестиций в 2013 году - Евростат Россия заняла первое место по оттоку инвестиций в 2013 году - Евростат
В 2013 году Евросоюз вывел из РФ 11 млрд евро.

Россия возглавила пятерку крупнейших инвесторов в экономику Крыма Россия возглавила пятерку крупнейших инвесторов в экономику Крыма
Министерство экономического развития и торговли Крыма назвало пятерку крупнейших инвесторов Крымского полуострова среди зарубежных стран.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: